Минторг усилит контроль за продажей цветов к 8 Марта

001098_00000697488Министерство торговли Беларуси в преддверии 8 Марта усилит контроль за реализацией цветов и цветочной продукции, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

От субъектов предпринимательской деятельности требуется безусловное выполнение требований законодательства о защите прав потребителей и правил осуществления розничной торговли в части обязательного наличия ценников с указанием наименования товара, цены, страны происхождения, отметили специалисты.

Продажа цветов в местах, не установленных для этого местными исполнительными и распорядительными органами, запрещается. В этой связи Министерство торговли обратилось в МВД с просьбой оказать содействие при наведении порядка в данном вопросе. “Минторг будет применять к нарушителям самые серьезные меры вплоть до закрытия торговых объектов”, – констатировали в ведомстве и попросили потребителей сообщать о фактах нарушения законодательства при продаже цветов по телефону доверия 200-92-02.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем