В Беларуси отмечается ранняя активизация клещей

images27В южных регионах Беларуси активизировались клещи. Первых пострадавших от укусов этих кровососущих паразитов регистрировали уже в январе-феврале. В Могилеве про подобные случаи пока ничего не известно, сообщил заведующий городским травмпунктом Алексей Давыдов.

«В наше медучреждение после укуса клещей с начала года никто не обращался, — отметил он. — Тем не менее, в минувшие годы и на Могилевщине были зафиксированы случаи нападения клещей в холодное время года – в декабре».

В целом уровень травматизма среди могилевчан сейчас невысок, добавил специалист. За сутки это учреждение здравоохранения принимает 70-75 человек. «В основном пациенты поступают с легкими травмами — ушибами и растяжениями, — уточнил Алексей Давыдов. — Переломы составляют примерно пятую часть от общего количества травм. За сутки приходится направлять на госпитализацию 3-4 пациента».

Радио «Могилев»

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 мая

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Концерт-реквием «Каждый третий» в Казани: обсуждение Лукашенко и Минниханова

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем