В Беларуси расширены категории детей-сирот, получающих пенсии

indexВ Беларуси расширены категории детей-сирот, получающих пенсии. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента Беларуси, 17 февраля Александр Лукашенко подписал указ №70, которым внесены дополнение и изменение в указ от 22 сентября 2006 года №580 «О выплате пенсий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в опекунских и приемных семьях».

В соответствии с документом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся на воспитании в детских домах семейного типа, в полном объеме будет производиться выплата пенсий, равно как и находящимся на других формах семейного устройства.

Как отметили в пресс-службе, принятие указа свидетельствует о государственной поддержке и социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.

Последние новости

В МИРЕ

В Манчестере четыре человека получили ранения после нападения неизвестного

2 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине пройдет специальное комплексное мероприятие «Арсенал»

2 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Агентства стран ЕАЭС договорились о сотрудничестве по стимулированию взаимных инвестиций

2 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове проходит общереспубликанская ярмарка вакансий для граждан «серебряного» возраста и инвалидов

2 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Дай лесу новае жыццё!»

2 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском ФОЦ проходит трёхдневный открытый республиканский турнир по вольной борьбе

2 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем