“Большая бард-рыбалка” в этом году сделает акцент на юмор и кулинарию

“Большая бард-рыбалка” в этом году сделает акцент на юмор и кулинарию

001033_00000695558VI Международный музыкально-спортивный праздник “Большая бард-рыбалка”, который пройдет 24-26 июля в деревне Грудичино Быховского района, в этом году сделает акцент на юмор и кулинарию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила арт-директор праздника Ольга Залесская.

Концепция музыкальной программы творческого проекта выстроена таким образом, чтобы дать возможность участникам зарядиться положительными эмоциями и насладиться искрометным юмором известных гостей проекта. В их числе легенда авторской песни Юлий Ким (Иерусалим-Москва), российский поэт, прозаик, сценарист, автор текстов песен для театра и кино Юрий Ряшенцев (на протяжении многих лет пользуются большой популярностью его песни для фильмов “Д’Артаньян и три мушкетера” и “Гардемарины, вперед!”), российский автор-исполнитель и журналист Леонид Сергеев (Москва), известный гродненский бард, актер, поэт, писатель, шоумен и аукционист Виктор Шалкевич. Добавит драйва и хорошего настроения на празднике и концерт виртуозного российского арт-трио “Вольница” – это оригинальная музыкальная группа, импровизирующая в народном стиле. Качественный звук с электронной обработкой, соединение классики, традиционных мелодий и джаза делают музыку трио понятной современному слушателю. Еще одной яркой страничкой бард-рыбалки станет выступление легенды российского джаза Сергея Манукяна вместе с легендарным диксилендом “Ренессанс” (Минск). Каждое его появление на сцене – это особая магия, которая управляет эмоцией и чувствами зрителей. Каждый концерт пианиста – это новая реальность.

Международный статус мероприятия подтвердит участие в специальном творческом проекте “Соседи”, который долгие годы готовило творческое объединение “Своя среда”, делегаций авторов-исполнителей и музыкантов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Франции, Германии и других стран. “Таким образом, за пять лет когда-то небольшой бардовский проект в маленькой рыбацкой деревушке Грудичино превратился в уникальную площадку для общения национальных культур разных стран на языке высокой поэзии и музыки, а в этом году еще и кулинарии. Впервые в формате праздника состоится I Международный праздник-конкурс национальных кухонь, за организацию которого взялся Могилевский государственный университет продовольствия”, – отметила собеседница.

Праздник сохранит и будет развивать все свои традиционные мероприятия: конкурс авторской песни “Гитара по кругу”, рыболовные соревнования, турнир по пляжному волейболу, Открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, банный праздник и другие. Новинкой, учитывая акцент на юмор, станет “Веселая регата”- это мини-заплывы на надувных матрасах на призы генерального партнера бард-рыбалки ОАО “Моготекс”. Из социально значимых проектов на празднике, как и в прошлом году, будет проводиться беспроигрышная лотерея “Возродим вместе Быховский замок”, средства от которой будут направлены на возрождение памятника архитектуры ХVII века, а также впервые совместно с рыбхозом “Любань” (Любань, Минская область) будет организована экоакция по зарыблению Чигиринского водохранилища.

Еще одной особенностью праздника в этом году станет организация клубных мероприятий с известными людьми. У гостей появится реальная возможность пообщаться с Юлием Кимом или Юрием Ряшенцевым и в формате творческих встреч познакомиться более глубоко с их жизнью и творчеством. Участников праздника ожидает еще много других сюрпризов, о которых организаторы пока решили пока не сообщать, чтобы сохранить интригу.

Проект “Большая бард-рыбалка” стартовал в 2010 году. За это время праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором хорошо знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Ежегодно он собирает более трех тысяч гостей и участников из разных стран.

Организаторами праздника выступают творческое объединение “Своя среда”, Быховский райисполком, главное управление по идеологической работе, культуре и по делам молодежи облисполкома, Общественный совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области при управлении спорта и туризма облисполкома.

Генеральный партнер проекта – ОАО “Моготекс”, генеральный информационный партнер – УП “Белорусское телеграфное агентство”.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Более 6 тыс. молодых людей Могилевской области будут работать в студотрядах

16 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко подписал указ о социальной поддержке отдельных категорий граждан

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Эфирное вещание теле- и радиоканалов будет временно отсутствовать в Могилеве и 8 районах области 17 апреля

15 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В санатории — по новым правилам

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Республиканский субботник в Беларуси пройдет 20 апреля

15 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

“Горячую линию” по вопросу обеспечения населения горячим водоснабжением проведет КГК Могилевской области 24 апреля

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
В МИРЕ

В Германии наблюдается устрашающий рост преступлений на почве наркотиков

12 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024