Более 200 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Могилевской области в 2014 году

indexПрактически половина этих ДТП, по словам сотрудников ГАИ, случилась по вине самих пешеходов.

Многие пешие участники дорожного движения, попавшие в ДТП, усугубили ситуацию тем, что в тёмное время суток у них на одежде отсутствовали светоотражающие элементы. Ведь в результате оказались незаметными в темноте для водителей.

Сотрудники ГАИ неустанно напоминают о том, что фликеры – это, в первую очередь, безопасность на дороге. С этой целью регулярно проводят профилактические акции, особое внимание уделяя работе с детскими коллективами.

Так, за время подобных акций в прошлом году раздали 12,5 тысяч фликеров. А за отсутствие фликеров в 2014 году было оштрафовано более 10 тысяч пешеходов, велосипедистов, владельцев гужевых повозок.

Как напоминают сотрудник ГАИ, за отсутствие светоотражателей максимальный штраф сейчас составляет 540 тысяч рублей. А вот пешеход в алкогольном опьянении может быть наказан почти на 1 млн.руб.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко обсудил с Турчиным повестку переговоров с Путиным

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

БООР сообщил о зарыблении водоемов

5 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На АРТПС «Следюки» пройдут плановые работы 21 мая

5 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Работники МЧС помогли мужчине, нога которого застряла в мотокультиваторе

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белпочта выплатит пенсии и пособия за 9 мая досрочно

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси возможны сбои по картам из за работ процессингового центра

5 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем