Более 200 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Могилевской области в 2014 году

indexПрактически половина этих ДТП, по словам сотрудников ГАИ, случилась по вине самих пешеходов.

Многие пешие участники дорожного движения, попавшие в ДТП, усугубили ситуацию тем, что в тёмное время суток у них на одежде отсутствовали светоотражающие элементы. Ведь в результате оказались незаметными в темноте для водителей.

Сотрудники ГАИ неустанно напоминают о том, что фликеры – это, в первую очередь, безопасность на дороге. С этой целью регулярно проводят профилактические акции, особое внимание уделяя работе с детскими коллективами.

Так, за время подобных акций в прошлом году раздали 12,5 тысяч фликеров. А за отсутствие фликеров в 2014 году было оштрафовано более 10 тысяч пешеходов, велосипедистов, владельцев гужевых повозок.

Как напоминают сотрудник ГАИ, за отсутствие светоотражателей максимальный штраф сейчас составляет 540 тысяч рублей. А вот пешеход в алкогольном опьянении может быть наказан почти на 1 млн.руб.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем