Санитарные службы Могилевской области не планируют уменьшать количество проверок

14235699237 тонн недоброкачественной продукции эпидемиологи Могилевской области запретили к продаже. Таков итог работы в декабре-январе.

Под пристальное внимание санитарных служб региона попали такие продукты питания как кондитерские и молочные изделия, мясо, рыба, крупы и макароны, фрукты. Дело в том, что на них приходится основной объём продаж. И от покупателей поступает много жалоб, связанных с нарушениями реализации этих продуктов питания, говорят специалисты.

Так за декабрь-январь эпидемиологи конфисковали 2,4 тонны продукции без документов, подтверждающих качество. И 2 тонны продуктов с истёкшим сроком годности. Причём были случаи, когда продавались продукты питания, срок годности которых истёк месяц назад.

По итогам проверок 745 должностных юридических лиц привлечены к административной ответственности. 280 объектов торговли и общественного питания на время приостановили свою деятельность.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Благоустройство Быховской братской могилы советских воинов и партизан на Октябрьской площади

11 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Быховском районе будут организованы мероприятия, призванные предотвратить ДТП с участием мотоциклистов

11 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко провел встречу с представителем Президента США Джоном Коулом

11 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В преддверии празднования ”Дожинок“ БИСИ проводит изучение общественного мнения по вопросам продовольственной безопасности

11 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

11 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Почти 50 тыс. трудоустроенных с начала года. Как организуется временная занятость молодежи, рассказали в Минтруда

11 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем