Могилевчанин устроил незаконную торговлю бижутерией в здании Быховской больницы

Могилевчанин устроил незаконную торговлю бижутерией в здании Быховской районной больницы.

Как пояснили в ГБЭП Быховского РОВД, нигде не работающий 29-летний могилевчанин среди бела дня заходил в кабинеты врачей и медперсонала Быховской центральной районной больницы. Предлагал приобрести у него украшения. Предприимчивый парень демонстрировал возможным покупателям бижутерию из металла белого и жёлтого цвета. Некоторые украшения были дополнены вставками из камней. Серьги, кольца, браслеты, цепочки, кулоны, кресты, по словам продавца, были произведены в Российской Федерации. Людям в белых халатах могилевчанин даже умудрился продать несколько рекламируемых изделий.

img_20150114_142240

Сотрудниками Быховского РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен факт продажи украшений лицом, не имеющий госрегистрации. У мужчины изъято 488 украшений на сумму 61,25 млн. руб. По данному факту проводится проверка.

img_20150114_142315

Согласно ст.12.7 ч.1-1 КоАП, предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения либо без конфискации.

uvd.mogilev.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем