Быховчане с удовольствием посещают бассейн в физкультурно-оздоровительном центре

imagesЛюбое занятие спортом в той или иной мере полезно для здоровья человека. Полезно и заниматься бегом, и играть в шахматы… Многие же быховчане, любители активного отдыха, считают, что лучше всего в зимнее время поддержать здоровье поможет плавание.

«Плавание способствует укреплению практически всех систем организма человека, развитию мышечной ткани, сжиганию калорий, обретению прекрасной фигуры», «Плавание – это удовольствие и польза для здоровья», «Наш бассейн приятно посещать, здесь очень чисто, а работники всегда вежливы и внимательны»,  — такие мнения высказывают посетители плавательного бассейна в микрорайоне Быхов-1.

Кстати, бассейн, расположенный в физкультурно-оздоровительном центре, пользуется большой популярностью у быховчан. В нем 4 дорожки с максимальной глубиной 2 метра и минимальной — 1,5 метра. За один сеанс его могут посетить около 30 человек, сеансы проходят с 11.00 до 19.50. Стоимость посещения — 16 тыс. рублей для взрослых и 8 тысяч — для детей. Работники бассейна советуют также приобретать абонементы. Условия посещения не изменились. Любителям поплавать необходимо иметь при себе резиновую шапочку и шлепанцы.

На вопрос, почему стоит заниматься плаванием, мы попросили ответить инструктора-методиста ФОЦ Оксану Евдокимову:

—Пользу занятий плаванием сложно переоценить. Плавание в бассейне способствует сжиганию калорий, легкому и приятному обретению спортивной фигуры. В результате большего сопротивления в воде, чем на воздухе, происходит большее напряжение мышц, и стройную фигуру в итоге можно обрести в несколько раз быстрее.

Заниматься плаванием могут почти все без ограничений. Детей следует как можно раньше приучать к водным упражнениям, в будущем это положительно повлияет на их здоровье и физическую форму.

Занятия плаванием оказывают свое положительное действие также на сердечно-сосудистую систему человека. Регулярное посещение бассейна способствует нормализации артериального давления и улучшению кровообращения.

Кроме всего прочего, — добавляет Оксана Евдокимова, — трудно посоветовать что-то лучшее, чем плавание, для исправления нарушений осанки и деформации позвоночника. При этом улучшается координация движений, укрепляется весь скелет и вырабатывается чувство правильной осанки. Некоторые наши посетители приходят к нам для реабилитационных занятий после различных травм. Плавание также один из лучших способов закаливания. Те, кто занимается плаванием в бассейне, мало подвержены вирусным и острым респираторным заболеваниям. В бассейне, кроме того,  работают группы по обучению плаванию, по аквааэробике.

Для удобства посетителей, прямо здесь можно приобрести плавательные шапочки, очки или нарукавники. В планах сотрудников — продажа шампуней и гелей для душа.

Так что не раздумывайте, плавательный сезон не ограничивается летним отдыхом у водоемов. Приходите в бассейн и в любую погоду занимайтесь любимым видом спорта в свое удовольствие!

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024