В Быховском районе на пожаре погибла пенсионерка

В Быховском районе на пожаре погибла пенсионерка

~img_0537_85698_300x0_mc3 января в   1 час ночи в  Быховский РОЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в д. Сапежинка.

По прибытии первого подразделения происходило горение жилого дома открытым пламенем, в доме создалось плотное задымление.

Дом одноэтажный, бревенчатый с бревенчатой верандой, кровля железная по деревянной обрешетке. Хозяйка дома М., 1930 года рождения, пенсионерка, проживала одна (периодически ее навещал взрослый сын, проживающий с семьей в г. Могилеве).

Звеном ГДЗС в комнате на кровати был обнаружен труп хозяйки. В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, повреждены 10 кв.м. перекрытия, имущество в доме, закопчены стены и потолок.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года 

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

14 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Личный прием граждан 20 августа проведет начальник Быховского районного отдела Следственного комитета

13 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Главное – не допустить трагедии

12 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

16 августа прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Саксонов

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

12 августа 2025
Читать новость

Архивы