Беларусь сохранит нынешний экономический курс

Беларусь сохранит нынешний экономический курс, несмотря на политическое и экономическое давление как изнутри страны, так и извне, заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, связи и предпринимательству Сергей Семашко, комментируя послание президента белорусскому народу и Национальному собранию.

«Очень важно, что, несмотря на политическое и экономическое давление на Беларусь как изнутри страны, так и извне, мы все же не будем менять нынешнего экономического курса, который определен на IV Всебелорусском собрании, курса на интенсивное развитие экономики, развитие человеческого потенциала», — сказал депутат и подчеркнул, что послание президента содержит «формулу того, как достичь намеченных высоких показателей». Залог успеха — в инновациях, инвестициях и предприимчивости.

«Мы все осознаем, что необходимо экономить везде и всюду. Но экономия должна быть разумной, и это подтвердил сегодня президент», — отметил парламентарий, передает БЕЛТА.

Фото nv-online.info

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Беларуси стартует акция «Я и моя семья — без сквернословия»

14 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Мамино сердце — компас семьи. История семьи Шутковых

14 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

15 октября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

14 октября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 14 октября

14 октября 2026
Читать новость
ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

112 добрых дел: дарим тепло и заботу. Быхов

13 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Александр Турчин провел совещание по вопросам господдержки АПК

13 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем