Жанна Алексеева: Сейчас у нас на обслуживании находятся 325 клиентов из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Жанна Алексеева: Сейчас у нас на обслуживании находятся 325 клиентов из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Так сложилось, что когда речь идет о компании ОАО «Белагропромбанк», то в голове у многих людей возникают ассоциации с сельским хозяйством, государственными программами и аналогичными масштабными проектами. Вместе с тем это финансовое учреждение — еще и развитая сеть по обслуживанию населения. Именно об этом направлении деятельности, именуемом в банковской терминологии «розничный бизнес», и рассказала начальник РКЦ №8 г. Быхова филиала ОАО «Белагропромбанк» Могилевского областного управления Жанна Алексеева.

Наиболее сильные позиции в части оказания финансовых услуг населению банк занимает в привлечении вкладов, как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте. Взвешенная политика банка по установлению уровня процентных ставок, постоянное обновление линейки сберегательных продуктов, позволяющие клиентам выбрать наиболее выгодные для себя условия, а также активная работа специалистов способствуют постоянно наращивать объемы привлеченных средств населения.

P1100615

Вторым по значимости направлением деятельности на рынке оказания финансовых услуг населению является выпуск в обращение банковских платежных карточек. В настоящее время трудно представить себе современного человека, который не слышал бы о таком инструменте совершения безналичных платежей как платежная карточка. По удобству, скорости совершения и безопасности с ней не сравнится ни один другой инструмент. В данном направлении банк также занимает одно лидирующих положений.

Сейчас у нас на обслуживании находятся 325 клиентов из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открыты более 13 тысяч счетов физическим лицам.

Акционерное общество широко занимается благотворительной деятельностью, в которой РКЦ принимает самое непосредственное участие. Шефствует над воспитанниками ГУО «Быховский социально-педагогический центр», к началу каждого учебного года дарим первоклассникам сельских школ мячи.

Кроме реализации проектов по выплате заработной платы с помощью платежных карточек банк одним из первых начал вводить в обращение детские платежные карточки. Суть их сводится к тому, что по заявлению родителей банк может выпускать на имя ребенка платежную карточку с персональным логотипом на ней, вплоть до его фотографии. С ее помощью ребенок может совершать безналичные платежи, а также грамотно распоряжаться деньгами и планировать свои расходы.

Еще одним направлением «выращивать» будущих клиентов является детская стратегическая программа «Расти большой!». Где каждый ребенок, на имя которого открыт вклад, кроме процентного дохода на каждый свой день рождения получает подарки от банка.

Для создания наиболее комфортных условий для своих клиентов при осуществлении платежей с использованием банковских платежных карточек ОАО «Белагропромбанк» внедрил систему «Интернет-банкинг», мобильный банкинг, ТВ-банкинг с помощью которых держатели карточек банка могут осуществлять любые финансовые операции от оплаты коммунальных услуг, погашение кредитов, покупок и множество других платежей до перевода средств на другие платежные караты и во вклады не выходя из дома, используя  компьютер или смартфон, имеющих доступ в глобальную сеть Интернет. Большое количество жителей района уже активно пользуются этой услугой и оплачивают счета в удобное для себя время.

Для развития данного направления специалистами банка на регулярной основе проводятся уроки финансовой грамотности среди учащихся школ района, а также в трудовых коллективах обслуживаемых предприятий. Активная работа в этом направлении проводится среди пенсионеров. Имея такой замечательный карточный продукт как «Забота» с высоким процентным доходом, возможность бесплатной подписки на одну из выбранных газет на 1 квартал и бесплатным  «Интернет-банкингом».

Проводится большая работа по оснащению предприятий торговли и сервиса терминальным оборудованием для приема платежей в оплату товаров и услуг посредством БПК. Благодаря проводимой работе у населения отпадает необходимость постоянно иметь при себе денежную наличность.

Жанна Алексеева также отметила, что не остаются без внимания сотрудники банка, находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе. Им регулярно оказывается материальная помощь, проводятся торжественные чествования в связи с юбилейными датами.

Как известно, в начале января в нашей стране отмечался профессиональный праздник — День банковских и финансовых работников.  Не без гордости Жанна Алексеева отметила лучших сотрудников, чей профессионализм и добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей способствуют укреплению доверия и хорошего отношения населения города и района не только к филиалу ОАО «Белагропромбанк» в Быхове, но и к банковской системе в целом. К числу таких сотрудников относятся Ирина Пинчукова, Татьяна Алексеева, Светлана Лавренова, Мария Минчукова, многие другие.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить жителей города и района с наступившим Новым годом и Рождественскими праздниками, сотрудников филиала и наших коллег — с профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, стабильности, — говорит руководитель ОАО РКЦ №8 в г. Быхова Жанна Алексеева.

В свою очередь, коллектив нашей редакции присоединяется к поздравлениям и желает работникам филиала успехов в трудовых буднях и только радостных и благодарных клиентов.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024