Где же бродит мой принц?

Тебе уже за… 25, ты красива, умна и успешна, все твои знакомые только и разводят руками в удивлении, почему ты до сих пор одна… но надо все-таки принять эту истину — ты еще одинока.

В чем же дело? Все подружки давно замужем, даже самые некрасивые… а ты все мечтаешь, как встретишь своего принца… пусть даже без белого коня.

Конечно, сердобольные подруги наверняка предлагали решать эту проблему, знакомили с холостяками, но это ни к чему не привело… Все-таки свою проблему тебе придется решать самой.

Со мной наверняка согласится большинство барышень: женское одиночество — вопрос везения и случая. Кто-то вышел замуж за своего одноклассника, с которым дружил сто лет, а кто-то случайно увидел будущего суженого в метро… Нет однозначного сценария для счастливого замужества. Но, как правило, большая часть женщин не считают правильным первыми знакомиться и вообще проявлять инициативу при знакомстве с мужчинами. Но, как результат, они могут всю жизнь ожидать своего принца, и его лошадка резво, скорее всего, проскачет мимо… Что это? Не везет? Или все-таки причины не только в стечении обстоятельств? Наверняка не только в этом, но и в нас самих…

Итак, давай разберемся, что с тобой не так? Почему ВРОДЕ БЫ все хорошо, а принц все так и не нашелся.

Ты относишься к типажу неприступной «снежной королевы». Твоя проблема, что у тебя излишне завышенная (часто неоправданно!) самооценка, ты не умеешь идти на компромиссы и вообще не можешь гибко подстраиваться под кого-то или под обстоятельства. А к своему будущему мужу ты предъявляешь слишком много требований. При этом ты не готова «подвинуться» ни по одному пункту в составленном тобой «перечне достоинств будущего избранника».

Ты считаешь, что твой суженый должен быть красив и внутренне, и снаружи, умен, с чувством юмора, обеспечен деньгами и статусной работой, должен обладать хорошей машиной, квартирой, дачей и счетом в банке. При этом не должен ни пить, ни курить, ни иметь детей от предыдущих браков, а его мать должна любить и обожать любую его избранницу. При этом он просто обязан жить только семьей и ее проблемами, отдавать ей все время и забыть о своих друзьях, рыбалке и старых холостяцких увлечениях. Ну что, узнаешь себя?

Тогда срочно меняйся! Таких кандидатов можно найти только в Красной книге как давно «вымерший тип». Перестань быть такой придирчивой, посмотри в глаза реальности. Сколько таких мужчин ты видела в своей жизни? Кто-то из твоих подруг обладает таким нереально хорошим мужем? Скорее всего, нет. Просто научись мириться с какими-то недостатками и слабостями противоположного пола — ты ведь тоже не само совершенство! Попробуй посмотреть на мужчину «снизу вверх» и тогда ты найдешь в нем множество привлекательных черт.

Но если ты в свои «25 с хвостиком» смотришь на мужской пол с точностью до наоборот, чем описанная выше «снежная королева», то ты — типичная «золушка», ты не уверена в себе, давно махнула на себя и свою личную жизнь рукой. При этом совсем не обязательно, что ты плохо выглядишь и совсем за собой не ухаживаешь — все это внутреннее ощущение. Ты уверена, что лучшие кандидаты давно разобраны, и остались одни невостребованные личности, маргиналы, алкоголики и неудачники. И для того, чтобы совсем не остаться «не у дел», нужно обращать внимание на всех тех, кто даже тебе и не нравится. И вот ты сама не знаешь, каким образом оказываешься в отношениях с человеком, который часто выпивает, не любит работать, да и жениться тоже не очень и хочет. Такие отношения длятся обычно недолго и приносят одни разочарования.

Чтобы выйти из такой полосы, нужно срочно повышать самооценку, стать более независимой внутренне — мужчины очень это чувствуют. И, конечно, выглядеть на все сто — не забудь, сильный пол любит глазами и обращает внимание в первую очередь все-таки на внешнюю оболочку, как это ни неприятно осознавать…

на сайте «Stylemania.km.ru»

фото: liveinternet.ru

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024