Бригады скорой помощи будут дежурить на всех массовых новогодних мероприятиях

001098_00000690237Бригады скорой медицинской помощи будут дежурить на всех массовых новогодних мероприятиях, сообщил сегодня журналистам начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Беларуси Олег Панчук, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мероприятий, вы знаете, много. Везде проводятся праздники, и везде будут дежурить наши бригады. У нас служба скорой помощи достаточно мощная. Это 25 самостоятельных станций, 39 подстанций, 108 отделений и 98 постов. Всего в республике 854 бригады, в том числе 168 специализированных», — сказал Олег Панчук. Он также подчеркнул, что организована тесная координация с МВД и МЧС.

Кроме того, для непрерывности лечебного процесса в выходные и праздничные дни в больницах будут проведены обходы, в том числе заведующими отделений. Минздрав подготовится и к возможным чрезвычайным ситуациям. «Наши травмопункты, отделения интенсивной терапии будут усилены наиболее квалифицированными специалистами», — пояснил Олег Панчук. Также особое внимание будет уделено работе служб жизнеобеспечения больничных организаций.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем