ОАО “Быховский КОСЗ” освоил выпуск 29 новых видов продукции, в том числе мясных

ОАО “Быховский КОСЗ” освоил выпуск 29 новых видов продукции, в том числе мясных

Сегодня коллектив ОАО «Быховский консервно – овощесушильный завод» переживает непростой период в своей производственной истории. Но делает это с честью, продолжая расширять ассортимент, наращивать объемы и качество выпускаемой продукции, потребительский спрос на которую все возрастает.

– За январь – ноябрь 2014 года, – говорит антикризисный управляющий ОАО «Быховский КОСЗ» Александр Шлапаков, – предприятием произведено 17678 туб на 77038 миллионов рублей по средневзвешенным ценам реализации. За аналогичный период 2013 года эти показатели составляли, соответственно, 12704 туб и 53904 миллиона рублей. Производим более 300 наименований овощных консервов, соков, джемов, кетчупов, соусов.

КОСЗ 004

В этом году освоили выпуск 29 новых видов продукции, в том числе мясных. В широком ассортименте выпускаем первые, обеденные блюда, закусочную группу. Постоянно работаем над расширением рынков сбыта своей продукции.  В связи с известными событиями, практически перестали поставлять ее в Российскую Федерацию, но зато теперь больше поставляем на свой внутренний белорусский рынок. Также консервы из Быхова хорошо знают в Казахстане, Канаде, Израиле, Австралии, Туркменистане. Куда – то из этих стран отправлены небольшие партии, но  продукция оценена иностранным потребителем положительно.

Александр  Шлапаков тепло отозвался о профессионализме, добросовестности, ответственности всего коллектива предприятия, что лишний раз подтвердила, завоеванная им престижная премия потребительского признания «Народная марка» в номинации «Овощные консервы» (на снимке). Обладателями ее быховские переработчики являются и в нынешнем году. В целом наградной арсенал у ОАО «Быховский КОСЗ» внушительный.

– Процесс проверки качества, поступающих на предприятие сырья, ингредиентов для выпускаемой продукции, – отмечает начальник производственной лаборатории, молодой специалист Анастасия Старовойтова, – у нас многоступенчатый и начинается прямо с проходной. Тщательно изучается сопровождаемая их документация: откуда поступил груз, кто производитель и т. д. Лаборатория аккредитована. На предприятии внедрена система менеджмента безопасности пищевых продуктов НААСР и ИСО 9001 – 2009.

Осуществляется органолептический, физико – химический, микробиологический, радиометрический контроль. Продукция изготавливается только из натуральных ингредиентов. В качестве регулятора кислотности используются только лимонная кислота и уксус для пищевых целей. Поэтому, безусловно, наши консервы, соки, джемы, нектары имеют приятный домашний вкус, полезны и питательны, всегда отменного качества. А своим огромным ассортиментом она «обязана» в первую очередь главному технологу предприятия, профессионалу с большой буквы – Галине Шевцовой. Галина Николаевна трудится тут более 40 лет, знает и любит свое дело. Мы все у нее многому научились и продолжаем учиться. В этом году разработаны и внедрены в производство около 30 новых видов продукции, среди которых, например, «Джем алычевый», «Суп с зеленым горошком», «Яблоки с вишней, протертые с сахором», «Мясо цыпленка в собственном соку», «Нектар брусничный» и т.д.

Лариса ПЕТРОВСКАЯ.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024