Президент советует любителям «демократических» ценностей отличать политическую оппозицию от обычных преступников
Любителям порассуждать о «демократических» ценностях пора наконец научиться отличать политическую оппозицию от обычных преступников. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Некоторым любителям порассуждать о «демократических» ценностях пора наконец научиться отличать политическую оппозицию от обычных преступников, которые, спрятавшись за спинами одурманенных революционной романтикой юнцов, хотели (19 декабря 2010 года — Прим. БЕЛТА) силой захватить Дом правительства, парламент и ЦИК», — сказал Александр Лукашенко.
Глава государства назвал 2010 год знаковым в развитии белорусской политической системы, который подвел черту под целым периодом в истории страны и обозначил новые перспективы. «Рубежом стала президентская кампания, которая прошла абсолютно по белорусским законам», — сказал Александр Лукашенко.
В то же время, по его словам, белорусское общество столкнулось с известными событиями 19 декабря прошлого года. «Нам хотели организовать «плошчу», сменить действующую власть насильственным путем, используя обкатанные в других странах манипулятивные политтехнологии», — подчеркнул Президент.
По его словам, эти деятели и их западные покровители в очередной раз просчитались, они не учли, что власть в Беларуси может решительно постоять за себя и народ.
Александр Лукашенко убежден, что в Беларуси активно «действует группа людей, которую только по недомыслию можно назвать оппозицией». По его словам, у нее только разрушительные мотивы. «Я ее иначе не могу назвать, как пятой колонной. Поэтому пусть на меня в этом плане не обижаются», — сказал Президент Беларуси.