ТЕМЫ

Быховский РОЧС проверил СШ №2 и РайПО

imagesВ ноябре 2014 года в соответствии с  координационным планом контрольной (надзорной) деятельности по Могилевской области на второе полугодие 2014 года инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершена проверка ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова». Также на предмет устранения ранее выявленных нарушений контрольно обследованы объекты Быховского РайПО.

На момент проверки ГУО «Средняя школа №2 г. Быхова» отсутствовали устройства самозакрывания дверей, отделяющих лестничную клетку от общего коридора. Работники задействованные в эвакуации людей в случае возникновения пожара не были обеспечены индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.

Контрольная проверка Быховского РайПО показала, что несмотря на истекшие сроки устранения нарушений выявленных в ходе плановой проверки в марте-апреле 2014 года, часть нарушений не требующих больших материальных затрат не устранена.  Так, до настоящего времени в административном здании РайПО под лестничным маршем эвакуационного пути устроено и эксплуатируется подсобное помещение. Пожарные краны в здании крытого рынка и склада №1 г.Быхова, а также в столовой д.Обидовичи не укомплектованы пожарными рукавами и стволами. Допускается складирование горючих материалов под лестничным маршем подвального помещения магазина «Родный Кут» по адресу: г.Быхов, ул. Ленина, д.23. В помещении кухни столовой на территории рынка эксплуатируется газовый баллон.

По результатам проверок к административной ответственности привлечен директор   ГУО «Средняя школа №2 г. Быхова» и председатель Быховского районного потребительского общества.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем