ТЕМЫ

В СШ №2 г.Быхова прошла психологическая акция «Я выбираю жизнь»

indexСохранение и укрепление здоровья детей и подростков является одной из главных задач различных служб и ведомств. На фоне демографических проблем в мире вопрос о сохранении психического здоровья приобретает особую значимость и социальную направленность. Профилактика суицидального поведения у детей и подростков стала системой общих и специальных  мероприятий на разных уровнях социальной организации.

В ГУО «Средняя школа №2 г.Быхова» прошла психологическая акция «Я выбираю жизнь», в которой приняли участие учащиеся 1– 10-х классов. Им предлагалось раскрасить ладонь краской того цвета, который он выбирает, оставив отпечаток своей ладони на бумаге, таким образом проголосовав «За жизнь!».

Также  работала выставка работ учащихся «Жизнь замечательных людей».

После уроков для учащихся организовали занятие по профилактике суицидального риска с учащимися 5-6-х классов. Перед ними выступили библиотекарь Елена Мастеркова, валеолог УЗ «Быховкая ЦРБ» Алла Печенюк, психолог УЗ «Быховкая ЦРБ»  Анна Лопаткова, которые рассказали о причинах подросткового и детского суицида, понятиях «суицид», «суицидальное поведение», влиянии интернета на подростков. Учащимся раздали памятки «Как помочь другу в трудной ситуации», а в конце мероприятия показали фильм «Жизнь одна!».

В этот же день в классах прошли мероприятия по данной тематике: «Семья в моей жизни», ток-шоу «Взгляд на мир», занятие с элементами тренинга «Мы выбираем жизнь». Ребята с удовольствием принимали в них участие.

Светлана ПОНАМОРЕНКО

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Внимание: КОНКУРС!

13 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем