Белорусские таможенники сняли клип о своей нелегкой работе
Музыкальный клип, снятый по мотивам известной песни российской группы «БандЭрос», в котором героями выступили сотрудники владивостокской таможни, «взорвал» интернет. За считанные дни скандальный ролик стал настоящим хитом.
Правда, такая популярность «вышла боком» сотрудникам таможни. Разгоревшийся в СМИ скандал стал поводом для проведения прокурорской проверки, в результате которой все участники понесли наказание в виде выговора и лишения премии.
Не обошла стороной создателей и участников «шедевра» и тяжелая артиллерия. Премьер-министр РФ Владимир Путин сделал замечание главе Федеральной таможенной службы: «Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в доме культуры таможни. На рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций».
Несмотря на это, рискнули пойти по стопам своих российских коллег и белорусские таможенники. Они тоже выпустили свой клип на мотив популярной темы из канадско-французского мюзикла «Нотр-Дам де Пари». В белорусском случае в роли Владивостока выступил пункт перехода «Котловка», что на белорусско-литовской границе.
Честно говоря, белорусский клип не впечатлил: то ли наши служители таможни заранее решили перестраховаться от возможных проблем, то ли с чувством юмора как-то туговато.
Вообще-то, если таможенники хотели повеселиться, то и песня должна была быть подобрана веселая и энергичная. А здесь получается, что «люди в погонах» чуть не плачут из-за того, что служат в таможне.
И днем и ночью голова у нас болит,
Как упростить вот этот проклятый транзит.
А я вот пошлину готов взыскать всегда.
А мне милей всего моя контрабанда…
Улыбку вызывает лишь вот эта последняя фраза. Что имелось в виду — остается загадкой.
Источник: UDF.by
фото: news.open.by