Skoda изменит облик своих автомобилей

Модельный ряд Skoda нового поколения будет выглядеть более «эмоционально», заявил шеф-дизайнер компании Джозеф Кабан. «Сегодняшние модели очень функциональны и апеллируют к рассудку, но я хочу, чтобы в них было больше души», – сказал он.

Первым «эмоциональным» автомобилем Skoda станет новый компактный хэтчбек, построенный на базе Volkswagen Up. Премьера новинки состоится уже в этом году. Многие элементы дизайна кузова автомобиль унаследует у концепт-кара Vision D, представленного на мотор-шоу в Женеве в марте текущего года.

Д. Кабан пообещал, что Fabia и Roomster нового поколения будут выглядеть совершенно иначе, чем актуальные версии моделей. Отметим, что в ближайший год Skoda планирует заменить всю свою модельную линейку.

autoNews.ru

фото: autophotos.ru

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Реестр репетиторов в Беларуси: новые правила работы и требования

22 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло заседание президиума районной организации ветеранов

22 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стратегия конгрессно-выставочной деятельности СНГ утверждена до 2030 года

22 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запрет лапши Buldak в Беларуси: причины, нарушения и какие виды запрещены

22 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошла встреча с писателями-земляками

22 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Ученые раскрыли секрет устойчивости пирамиды Хеопса

22 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем