Запрет на вывоз кожевенного сырья введен в Беларуси

imagesВременный запрет на вывоз кожевенного сырья и дубленого полуфабриката введен в Беларуси. Об этом говорится в постановлении Совета Министров №866 от 4 сентября 2014 года, сообщает БЕЛТА.

Документом установлено, что запрет будет действовать с 8 сентября 2014 года до 8 марта 2015 года.

Запрет, в частности, распространяется на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота (код 4101 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза), дубленых кож из шкур крупного рогатого скота (код 4104 11 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза).

В концерне «Беллегпром» корреспонденту БЕЛТА пояснили: из-за того, что значительная доля производимого в республике кожсырья поставлялась на экспорт, кожевенные предприятия легпрома Беларуси недополучали сырья. Временная ограничительная мера на вывоз кожевенного сырья позволит увеличить загрузку кожевенных предприятий страны и повысить их эффективность.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем