Выручка от матча Беларусь – Дания пойдет на помощь пострадавшим от взрыва в минском метро

Все средства, полученные от реализации билетов на сегодняшний матч хоккейного Евровызова Беларусь – Дания, который состоится сегодня в “Минск-Арене”, будут перечислены на благотворительный счет в адрес пострадавших от взрыва в Минском метрополитене. Такое решение было принято руководством Федерации хоккея Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Стоимость билетов на игру составляет от Br6 тыс. до Br30 тыс.

В память о погибших хоккейный поединок начнется с минуты молчания, а национальная сборная Беларуси выйдет на игру в траурных повязках. В связи с трагедией также будет отменена традиционная предматчевая шоу-программа как перед сегодняшней встречей на “Минск-Арене” (начало в 19.00), так и 16 апреля перед повторной встречей в солигорском Спортивно-зрелищном центре (17.00).

В предстоящих поединках в составе национальной команды Беларуси шанс проявить себя получат молодые белорусские игроки. Как и обещал тренерский штаб белорусской дружины после недавних поединков с Чехией, нескольким опытным игрокам на этой неделе была предоставлена передышка. Голкипер Андрей Мезин, защитник Виктор Костюченок, форварды Андрей Михалев, Александр Кулаков, Алексей Угаров и Дмитрий Мелешко работали по индивидуальной программе. Не сыграют они и в предстоящих встречах с Данией.

Зато в состав на матчи с датчанами включены не задействованные в поединках с чехами голкипер Дмитрий Мильчаков (1986 года рождения, “Металлург”, Жлобин), защитник Михаил Хоромандо (1991), Иван Усенко (1983) (оба – “Гомель), нападающие Артем Демков (1989, “Шахтер”, Солигорск), Артем Кислый (1989, “Неман”, Гродно), Михаил Стефанович (1989, “Динамо”, Минск, КХЛ) и Игорь Ревенко (1990, “Принс-Альберт”, Канада).

Матчи с датчанами в Минске и Солигорске станут последними для нашей команды на белорусской земле перед отъездом на спарринги со Швейцарией (23 апреля в Цюрихе) и Германией (25 апреля в Кельне). К швейцарцам и немцам главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец планирует отправиться в составе, максимально приближенном к тому, который выступит на чемпионате мира в Словакии.

Тренерский штаб надеется на скорое прибытие защитников Владимира Денисова (1984) из “Амбри-Пиотты” (Швейцария), Сергея Колосова (1986) из “Гранд Рэпидс” (Американская хоккейная лига), Кирилла Готовца (1991) из команды Корнелльского университета (США), а также форвардов Алексея Калюжного (1977) из омского “Авангарда” (КХЛ) и Михаила Грабовского (1984) из “Торонто” (НХЛ). После завершения финальной серии Кубка Гагарина против уфимского “Салавата Юлаева” примкнет к сборной голкипер подмосковного “Атланта” Виталий Коваль. Вероятно, все они отправятся с командой на игры со Швейцарией и Германией.

Что касается ближайшего соперника белорусской дружины, то до приезда в Минск датчане провели четыре поединка Евровызова, дважды обыграв швейцарцев (4:1, 3:2) и обменявшись победами с норвежцами (1:4, 4:2). Перед визитом в Беларусь команда усилилась четырьмя игроками, которые завершили выступление в чемпионате Швеции.

На прошлогоднем чемпионате мира сборная Дании заняла 8-е место, а ее соперниками на первом этапе будущего мирового форума будут Финляндия, Чехия и Латвия.

Белорусская дружина в розыгрыше Евровызова провела четыре поединка. 1-2 апреля наша команда в Смоленске обменялась победами с командой России (2:3 по буллитам и 6:4), а 8-9 апреля – с Чехией (3:2 по буллитам в Минске и 2:3 в Бобруйске).

Чемпионат мира-2011 пройдет в Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на “Ладислав Трояк Арене” в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024