Католическая епархия Польши считает книги о Гарри Поттере “недопустимыми

Католическая епархия в Польше направила в местные органы образования письмо, в котором книги о Гарри Поттере названы “недопустимыми”, так как они поощряют волшебство.

Как сообщает The Daily Telegraph, в своем письме священники из польского Гливица предупреждают, что в книгах Джоан Роулинг “опасный мир волшебства представлен исключительно в положительном свете”, и предостерегают об опасностях Хэллоуина и древних языческих традиций, связанных с днем Святого апостола Андрея Первозванного, во время которого молодые люди пытаются предсказать будущее, свое и своих суженых.

“Учителя и родители должны учить детей обращаться со своими проблемами к Господу нашему Иисусу Христу, а не искать ответы в гаданиях”, – говорится в письме.

Местные органы гособразования, получившие письмо, передали его в школы, но отметили, что не видят никаких причин для принятия каких-либо дальнейших мер в связи с полученным предостережением от священников.

фото: blog.artnn.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем