В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников

В центре культуры, народного творчества и ремесел м/р Быхов-1 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников с участием председателя рай-исполкома Дмитрия Калеева, председателя районного Совета депутатов Нэллы Шунькиной.

Главный врач УЗ «Быховская ЦРБ» Александра Черткова, поздравляя коллег с профессиональным праздником, сказала, что работать в медицину идут по призванию, здесь в основном отзывчивые, с золотыми руками люди и большим чувством сострадания к пациентам. Для каждого подразделения больницы Александра Леонидовна нашла теплые слова, особо отметив сотрудников сельских ФАПов, с благодарностью вспомнила имена людей, стоявших у истоков медицины на Быховщине, посвятивших многие годы своей жизни служению людям.

Медицинских работников поздравил и наградил председатель райисполкома Дмитрий Калеев, сказав, что в районе и в дальнейшем будет совершенствоваться и развиться система здравоохранения, укрепляться ее материально-техническая база.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестное исполнение своих обязанностей, достигнутые результаты в работе и в связи с профессиональным праздником — Днем медицинского работника — Почетная грамота районного исполнительного комитета с соответствующей премией вручена заведующей стоматологической поликлиникой учреждения здравоохранения «Быховская центральная районная больница» Елене Черной.

P1080948

 

Дипломы районного исполнительного комитета за высокое профессиональное мастерство, добросовестное исполнение своих обязанностей, достигнутые результаты в работе — заведующему отделом гигиены учреждения здравоохранения «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Дмитрию Чернышу, фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи УЗ «Быховская центральная районная больница» Любови Мазур, врачу-стоматологу-терапевту Новобыховской участковой больницы Сергею Лопуху.

Благодарности районного исполнительного комитета за добро-совестное исполнение своих обязанностей, достигнутые результаты в работе получили старшая медицинская сестра неврологического отделения УЗ «Быховская центральная районная больница» Наталья Кублицкая, помощник врача-эпидемиолога отдела эпидемиологии учреждения здравоохранения «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Надежда Авчинникова, медицинская сестра Годылевской участковой больницы Татьяна Никоненко.

Председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина за многолетнюю и плодотворную работу в системе здравоохранения вручила Почетную грамоту районного Совета депутатов врачу-анестезиологу- реаниматологу отделения анестезиологии и реаниматологии УЗ «Быховская центральная районная больница» Анатолию Цареградскому, а Благодарственные письма районного Совета депутатов —зубному врачу стоматологической поликлиники УЗ «Быховская центральная районная больница» Светлане Цигиб и заведующей Мокрянским фельшеро- акушерским пунктом Анне Федоренко.

Главный врач УЗ «Быховская ЦРБ» Александра Черткова за добросовестный труд вручила Почетную грамоту управления здравоохранения Могилевского облисполкома операционной медсестра Елене Зелепукиной, а заведующему хирургическим отделением райбольницы Юрию Окруту — денежную премию управления.

Ряд медицинских работников были поощрены руководством УЗ «Быховская ЦРБ».

P1080937

Всех пожаловавших на это мероприятие в фойе встречала выставка, которую составили цветочные композиции и различные кулинарные блюда, созданные руками виновников торжества. По-этому в очередной раз медработники подтвердили, что их рациональные умы способны не только устанавливать правильные диагнозы больным, но и воплощать в жизнь свои творческие идеи.

Торжественное собрание прошло в теплой, дружеской атмосфере. А праздничное настроение создавали еще своими выступлениями и самодеятельные артисты.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем