Обидовичский сельсовет – самый спортивный

Обидовичский сельсовет – самый спортивный

В микрорайоне Быхов-1 прошла спартакиада среди сельских Советов, посвященная памяти нашего земляка, мастера спорта СССР Анатолия Ивановича Панкова.

P1080906

Участников соревнований приветствовали председатель райисполкома Дмитрий Калеев, председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина, которые в своих выступлениях отметили особую значимость этого спортивного события.

P1080913

Анатолий Панков родился 22 июня 1951 года в деревне Грудиновка. Служил в Советской Армии, в спортивном батальоне. В 1973 году возглавил комитет по физической культуре и спорту при райисполкоме. Работал в этой должности на протяжении 35 лет. За время своей трудовой деятельности проявил себя доброжелательным и отзывчивым человеком, умелым организатором. Под его руководством очень большое внимание уделялось спортивно-оздоровительной работе с населением по месту жительства, активно велась пропаганда здорового образа жизни.

Быховский район неоднократно становился победителем областного и республиканского смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы.

P1080916

Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставили капитану команды Обидовичского сельского совета, которая стала победителем прошлогодних соревнований.

В спартакиаде участвовало 9 команд, а программа соревнований включала в себя 5 дисциплин: легкоатлетические эстафеты, гиревой спорт, волейбол, плавание и перетягивание каната.

В эстафете 4х 100 метров среди девушек первое место заняла команда Новобыховского сельсовета, вторыми стали спортсмены Обидовичского сельсовета, третьими — команда Смолицкого сельсовета.

P1080923

Среди мужчин победителями стали представители Обидовичского сельсовета, второе место заняла команда Следюковского сельсовета, а третье — команда Новобыховского сельсовета

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг победил Владислав Минченков (Смолицкий сельсовет), второе и третье место Александр Козаков (Обидовичский сельсовет) и Андрей Матвеенко (Новобыховский сельсовет).

P1080926

В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Владимир Позняков (Обидовичский сельсовет), второе — Валентин Козлов (Новобыховский сельсовет), а третьим стал Сергей Зайцев (Следюковский сельсовет).

В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса участники спартакиады соревновались на водных дорожках в личном первенстве.

На дистанции 50 метров победил Александр Красницкий (Холстовский сельсовет), второе место занял Юрий Хроменков (Новобыховский сельсовет), а третье — Александр Загрышев (Обидовичиский сельсовет).

На дистанции 25 метров выиграла Анастасия Бадеева (Обидовичиский сельсовет), второе и третье место — Ирина Станкевич (Черноборский сельсовет) и Ксения Короленко (Новобыховский сельсовет).

P1080964

В перетягивании каната победила команда Обидовичского сельсовета, второе и третье место заняли Следюковский и Новобыховский сельсоветы.

P1080935

В соревновании по волейболу на первое место вышла команда Черноборского сельсовета, вторыми стали спортсмены Следюковского сельсовета, третьими — Обидовичского сельсовета.

P1080983

В общем зачете первое место, как и в прошлом году, заняла команда Обидовичского сельсовета, второе — Новобыховский сельсовет, а третье — Следюковский сельсовет.

P1080968

Команды и участников соревнований наградили Дипломами и кубками отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Тройке лидеров вручили подарки от районного Совета депутатов, а победителям в личном первенстве — денежные премии.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024