Декада «Учебный автомобиль» проходит в Могилевской области

indexДекада «Учебный автомобиль» проходит в Могилевской области. Комплекс совместных мероприятий Госавтоинспекции и ОГТО «Белтехосмотр» направлен на повышение транспортной дисциплины выпускников автошкол, сообщил старший госавтоинспектор УГАИ УВД Могоблисполкома Владислав Бордиловский.

По словам собеседника, проведение дополнительных надзорных и профилактических мероприятий в отношении водителей с небольшим стажем управления механическим транспортным средством вызвано общим уровнем аварийности по их вине.

«За январь-март 2014 года по вине вчерашних выпускников автошкол, водительский стаж которых не превысил одного года, совершено 14% от общего количества аварий – 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести, – рассказал Владислав Бордиловский. – По вине водителей со стажем от 1 до 2 лет за этот период произошло 2 ДТП, в которых погиб 1 человек».

По мнению госавтоинспектора, без повышения транспортной дисциплины выпускников автошкол выполнение показателей, определенных Концепцией обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Беларусь, будет невозможным. Так, сотрудники ГАИ планируют в 2015 году по сравнению с 2005-м снизить общие потери в ДТП не менее чем на 25%, в том числе сократить число погибших минимум на 500 человек.

Декада «Учебный автомобиль» продлится в Могилевской области до 30 апреля.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Цены в ветклиниках: МАРТ запустил масштабный онлайн-опрос белорусов

27 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска не прошла квалификацию в основную сетку

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов: запреты действуют в 59 районах Беларуси

27 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Нина Ломанович: Лукашенко поздравил народную артистку с юбилеем

27 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Валютный рынок: белорусы переходят на рублевые вклады

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Животные в квартире: в Беларуси могут отменить лимиты на питомцев

27 августа 2026
Читать новость

Архивы