В ночь с 14 на 15 апреля произойдет лунное затмение

001119_00000665984В ночь с 14 на 15 апреля любой желающий сможет полюбоваться лунным затмением. Оно станет первым в текущем году, сообщают иностранные информагентства.

По предварительным подсчетам затмение продлится около 78 минут. Астрономы пояснили, что в это время можно будет различить очертания луны, при этом левая сторона спутника будет темнее правой.

К сожалению, оценить всю красоту природного явления смогут лишь жители западного полушария. Жители России, Северной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии затмения не увидят.

Ученые подсчитали, что всего в 2014 году состоятся четыре затмения: два лунных и два солнечных. Следующее лунное затмение произойдет 8 октября, а солнечные запланированы на 29 апреля и 23 октября.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами!

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 22 августа

22 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость

Архивы