Свой профессиональный праздник встречают работники ОАО «Быховрайбытуслуги»

С настроением встречают свой профессиональный праздник работники ОАО «Быховрайбытуслуги» во главе с директором Татьяной Шпаковой.

— Главная деятельность нашего акционерного общества, — говорит Татьяна Николаевна, — выполнение работ и оказание бытовых услуг по заказам населения. Выполняем также и заказы предприятий, организаций, хозяйств. Наша выручка за январь – декабрь 2013 года составила 3 миллиарда 191 миллион рублей, а в 2012 году мы получили только 2 миллиарда 291 миллион рублей.

Парикмахер Людмила Луговская
Парикмахер Людмила Луговская

Темп роста производства продукции в 2013 году достиг 133, 6 процента. Наибольший объем в структуре произведенной коллективом промышленной продукции занимает пошив швейных изделий.

Устойчивым спросом у населения пользуются хлопчатобумажные и плащевые костюмы, халаты, постельное белье, одеяла ватные, производственная и форменная одежда. Постоянно наращиваем объемы выпуска швейных изделий.

Повышенным спросом у нас пользуются, выпускаемые предприятием изделия из лозы. За 2013 год их выпущено на 135, 8 миллиона рублей в самом широком ассортименте: корзины, подносы, подставки, вазы,  сухарницы, урны, кашпо и многое другое.

На собственных мощностях  ОАО «Быховрайбытуслуги» производит широкий перечень ритуальных принадлежностей, которые в сельской местности реализовываются через КПП. Почти 668 миллионов рублей в прошлом году выручило предприятие за сдачу в аренду свободных площадей. В отдаленных от КПП деревнях  с численностью более 30 человек продолжается обслуживание спецавтобусом «Мобильная служба быта», приобретенным в 2013 году.

Среди лучших комплексно – приемных пунктов Татьяна Шпакова называет Глухский КПП, которым руководит Людмила Тарасевич. Темп роста бытовых услуг составил тут в 2013 году 135 процентов при прогнозе 121 процент.

Не имеет замечаний по качеству выпускаемой продукции, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе портная Валентина Бабкунова. Всегда выполняет и перевыполняет плановые задания парикмахер Людмила Луговская.

Людмила Тимофеевна  в профессии  и в коллективе парикмахеров Дома быта – с 1982 года. Окончила в свое время Гродненское училище бытового обслуживания. Азы парикмахерского мастерства постигала под руководством опытного парикмахера, ветерана сферы бытового обслуживания, ныне находящейся на заслуженном отдыхе Галины Астанковой.

Сегодня сама Людмила Тимофеевна делится  профессиональным опытом, помогает и поддерживает  молодых коллег добрым словом, дельным советом. А также постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, осваивает новые  мужские стрижки и прически. И немного сетует, что, мол, не пошли по материнским профессиональным стопам дочери Елена и Екатерина. Обе избрали  музыку и работают сегодня в местной Детской школе искусств. Сама же считает, что её профессия не менее творческая и интересная, также требует вдохновения полета фантазии.

Лариса  ПЕТРОВСКАЯ,
Екатерина СВИРИДЕНКО (фото).

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз занял первое место в областных демонстрационно-практических учениях по обнаружению и тушению лесных пожаров

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024