Слет передовиков прошел в Быховском районе

Слет передовиков прошел в Быховском районе

На слете  передовиков председателю ОО «Паралимпийский комитет Республики Беларусь» Олегу Шепелю решением райисполкома  присвоено звание «Почетный гражданин Быховского района».

В последний день ушедшей зимы Быховщина от души чествовали своих лучших тружеников — тех, кто своим добросовестным, самоотверженным трудом, душевным теплом, творчеством делают ее краше, богаче, гостеприимнее. Тех, кто стремится внести свой достойный вклад в ее производственный, социальный, туристический имидж, чтобы она по праву заняла в области и республике лидирующие позиции по благополучию и комфортности проживания.

Слет передовиков 060

Разделить с быховчанами радость и гордость за свои трудовые достижения на слет передовиков прибыли высокие гости — Елена Крутько, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и социальному развитию, Владимир Шрубов, начальник управления здравоохранения облисполкома, Светлана Тарасенко, председатель Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, Инесса Короткевич, начальник управления торговли и услуг облисполкома,  Олег Шепель, председатель ОО «Паралимпийский комитет Республики Беларусь», а также делегации представителей Чаусского, Славгородского, Кировского и Могилевского районов.

Слет передовиков 066

Приняв из рук представителей юного поколения быховчан в национальных белорусских костюмах символ совместных трудовых достижений тружеников района, традиционный знак, что в регионе, крае всегда есть и будет достаток — хлебный каравай — марафон поздравлений и торжественных чествований лучших открыл председатель райисполкома  Дмитрий Калеев. Он от души поприветствовал всех собравшихся в большом зале районного центра культуры, поздравив с трудовыми победами, результативной деятельностью во многих сферах и отраслях народнохозяйственного комплекса района.

Слет передовиков 070

Дмитрий Михайлович подчеркнул, что сегодня в зале нет случайных людей. Здесь собрались те, кто любит, уважает свой Приднепровский край и прилагает для его расцвета все возможные усилия, вкладывает в это душу, силы, творчество. В свою очередь, глава районной вертикали остановился на ключевых аспектах экономики региона, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, развития агроэкотуризма, задачах, которые стоят перед тружениками Быховщины в 2014 году.

Слет передовиков 088

Далее Дмитрий Калеев поблагодарил трудовые коллективы, отдельных руководителей, всех быховчан за огромный пласт работ, проделанный ими в ходе подготовки города к празднованию в Быхове 1 сентября 2013 года Дня белорусской письменности.

Слет передовиков 098

В заключение Дмитрий Михайлович поздравил всех тружениц, находящихся в заде, быховчанок всех возрастов с предстоящим Днем женщин — самым главным и очаровательным весенним праздником.
После этого Дмитрий Михайлович  приступил к приятной миссии награждения лучших коллективов и тружеников Быховского района по итогам работы за 2013 год.

Слет передовиков 121

Так, среди организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии района в номинации за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса среди сельскохозяйственных организаций и сельскохозяйственных филиалов присуждено первое место филиалу сельскохозяйственного комплекса «Дуброва» ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» с вручением коллективу Переходящего знамени районного исполнительного комитета, цветов и подарка в размере 30 базовых величин; а второе место — СЗАО «Агролинк» с вручением Диплома районного исполнительного комитета и подарка в размере 10 базовых величин.

Слет передовиков 144

Среди организаций, обслуживающих сельское хозяйство признан лучшим филиал республиканского унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия по племенному делу «Могилевское Госплемпредприятие» по Быховскому району и он награжден Дипломом районного исполнительного комитета и подарком в денежном выражении.

Слет передовиков 164

Победителями соревнования в номинации за достижение лучших показателей в развитии промышленности, сферы услуг и предпринимательства среди промышленных предприятий стали УПКП «Быховрайводоканал»с вручением Переходящего знамени районного исполнительного комитета, цветов и подарка в размере 30 базовых величин, а среди организаций сферы обслуживания с вручением Диплома районного исполнительного комитета и подарка в размере 10 базовых величин — отделение почтовой связи Передвижное-2 районного узла почтовой связи республиканского унитарного предприятия «Белпочта» и магазин деревни Дуброва.

Слет передовиков 197

Лучших результатов в социально-экономическом развитии Быховского района, среди предприятий бытового обслуживания добились комплексно-приемный пункт деревни Дуброва, субъектов предпринимательства — ЧУТП «Лесоруб и К», получив Дипломы Быховского районного исполнительного комитета и подарки в денежном выражении в размере 10 базовых величин.

Слет передовиков 218

Признан победителем соревнования в номинации «Строительство и архитектура» филиал коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой»-дорожное ремонтно-строительное управление№196. Его коллективу вручен Диплом районного исполнительного комитета и подарок в размере 10 базовых величин.

Победителем соревнования в номинации за достижение лучших показателей в социальной сфере стало учреждение «Быховский районный центр социального обслуживания населения, коллективу, которого вручены Переходящее знамя райисполкома и денежная премия в размере 30 базовых величин.

Слет передовиков 259

Лучшими среди учреждений здравоохранения стало неврологическое отделение УЗ «Быховская ЦРБ». Его коллектив награжден Дипломом районного исполнительного комитета и подарком в размере 10 базовых величин.

Среди учреждений образования победили в соревновании ГУО «Средняя школа №1 г. Быхова», среди дошкольных учреждений — «Ясли-сад №5 «Буслик» г. Быхова, среди специализированных учреждений образования — ГУО «Мокрянская детская школа искусств», среди учреждений культуры — Обидовичский сельский Дом культуры, центральная районная библиотека имени Б. Стрельцова, коллективов физической культуры — коллектив физической культуры учреждения здравоохранения УЗ «Быховская центральная районная больница». Все они награждены Дипломами райисполкома и поощрены материально.

В номинации за достижение лучших показателей в работе среди сельских исполнительных комитетов победил Лудчицкий сельский исполнительный комитет. Ему вручен Диплом районного исполнительного комитета и подарок в денежном выражении в размере 10 базовых величин.

Слет передовиков 273

Также Дипломов, Благодарностей, денежных подарков райисполкома удостоен ряд работников организаций, учреждений, хозяйств района, среди которых — рабочие различных специальностей, служащие, животноводы, хлеборобы, старейшины деревень, работники правоохранительных органов, которым наряду с Дмитрием Калеевым вручали награды заместитель председателя райисполкома Нэлла Шунькина, исполняющий обязанности первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Красиков.

Периодически эстафету поздравлений и награждений принимали гости.

Начальник управления здравоохранения облисполкома Владимир Шрубов, хорошо знающий Быховщину, отметил, что в последнее время тут произошли и происходят заметные изменения к лучшему. По словам Владимира Ивановича, сегодня и город совсем другой, и быховчане совсем другие, и этот зал РЦК тоже уже другой. Он выразил уверенность, что и далее у быховчан все будет хорошо, пожелал не останавливаться на достигнутом.

В завершение Владимир Шрубов вручил ряду тружеников района награды облисполкома и обкома профсоюза работников АПК за добросовестный труд и высокие производственные показатели: социальному работнику Татьяне Багловой, животноводам Станиславу Гронскому и Светлане Горбач, стоматологу Елене Черной, плотнику Владимиру Котову и председателю профкома СПК «Володарский» Нине Кириневич.

Слет передовиков 334

Искреннее и сердечно поздравила быховчан с трудовыми достижениями 2013 года член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и социальному развитию Елена Крутько, а затем она вручила ценный подарок руководителю образцового хореографического ансамбля «Надейка» ДШИ Надежде Ивановой.

Ряд работников социальных учреждений района был удостоен наград Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, которые им вручила его председатель Светлана Тарасенко.

Слет передовиков 346

А вот один из высоких столичных гостей, наш земляк Олег Шепель  сам оказался в роли поздравляемого и награждаемого. Согласно решению райисполкома ему присвоено звание «Почетный гражданин Быховского района». Председатели райисполкома — Дмитрий Калеев и районного Совета депутатов — Валерий Шкапцов поздравили его с этим знаменательным событием, вручив ему соответствующее свидетельство и цветы.

Слет передовиков 392

Свои музыкальные подарки дарили лучшим труженикам и гостям Быховщины участники художественной самодеятельности учреждений культуры, образования района, а также звезда белорусской эстрады Анна Шаркунова.

Лариса Петровская,
Екатерина Свириденко (фото).

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024