В Могилевской области объявлен конкурс на разработку визуального символа бренда “Живая вода”

В Могилевской области объявлен открытый конкурс дизайнерских проектов на разработку визуального символа и графического знака территориального бренда региона “Живая вода”. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета экономики облисполкома Виктор Красовский.

index“Главная цель конкурса – создание оригинального и узнаваемого символа Могилевской области на основе утвержденной концепции, которая сформирована на территориальной идентичности, характерных отличиях и особенностях Могилевской области для формирования бренда. Появление и продвижение бренда территории будет способствовать устойчивому экономическому развитию Могилевщины, повышению инвестиционной привлекательности региона, развитию социальной и туристической инфраструктуры, культурному и духовному возрождению Приднепровского края, созданию позитивного и положительного имиджа Могилевской области”, – отметил Виктор Красовский.

По его словам, участниками конкурса могут быть граждане Беларуси, а предложенные ими дизайнерские проекты должны представлять собой актуальную работу по теме конкурса, содержать предложения по его использованию и реализации. К участию допускаются дизайнерские проекты как с индивидуальным, так и с коллективным авторством, процесс создания и реализации которых не противоречит действующему законодательству Республики Беларусь.

Как отметил Виктор Красовский, визуальный символ должен отличаться своеобразием, оригинальностью и легкостью, способностью создавать положительные эмоции. Он должен быть не подвластен времени и иметь официальную доступность. Графический знак должен быть прежде всего различим, прост в исполнении (минимальное количество деталей), отличаться применимостью и пригодностью для всех целевых культур, религий. Выбор формы, цветов, шрифта и символов должны отличаться от графических знаков других городов, областей и государств.

Все документы и приложения представляются в печатном и электронном виде с пометкой “Творческий конкурс дизайнерских проектов “Территориальный бренд Могилевской области” в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 6.0 и выше с использованием шрифтов Times New Roman № 14.

Заявки принимаются организаторами конкурса с 5 марта по 18 апреля 2014 года по адресу: 212030, г. Могилев, ул. Первомайская, д.71. Комитет экономики облисполкома, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Результаты конкурса будут объявлены в СМИ, а также каждому участнику в письменной форме не позднее 20 мая. Они будут также размещены на официальном информационном портале областного исполнительного комитета и на сайте туристического кластера “Край животворных криниц” (krynica.by).

Победитель конкурса получит денежную премию, а призеры, занявшие II и III места, будут награждены дипломами и ценными призами. С победителем будет также заключен договор о передаче комитету экономики облисполкома исключительных прав на использование бренда в качестве единого образца, в том числе права на публичное воспроизведение, тиражирование, использование визуального символа и графического знака.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Правила безопасного поведения на водоемах

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024