В Беларуси приостановлена продажа антивирусных программ

001468_00000661348В Беларуси приостановлена продажа антивирусного программного обеспечения в связи с вступлением в силу приказа Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 17 декабря 2013 г. №94. Документ вступил в силу 1 января.

В соответствии с документом антивирусное ПО подлежит дополнительной сертификации. Кроме того, наряду со средствами прослушки, защиты от прослушки, средствами криптографической защиты информации и другими обязательной сертификации подлежат маршрутизаторы и системы управления сайтами.

Приостановлена реализация продуктов «Лаборатории Касперского», производителя программ «ВирусБлокАда», Symantec. Компании оперативно направляют документы на сертификацию.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов: запреты действуют в 59 районах Беларуси

27 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Нина Ломанович: Лукашенко поздравил народную артистку с юбилеем

27 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Валютный рынок: белорусы переходят на рублевые вклады

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Животные в квартире: в Беларуси могут отменить лимиты на питомцев

27 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 августа

27 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

26 августа 2026
Читать новость

Архивы