Мэр Минска объявил днем траура 13 апреля

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько  объявил днем траура в Минске 13 апреля. Такое предложение он озвучил 11 апреля на экстренном совещании у главы государства, передает БЕЛТА.
Городские власти организовали работу по сбору информации и извещению семей погибших и пострадавших. Похороны жертв взрыва в метро планируется провести 13-15 апреля.

В ближайшие несколько дней также решено ограничить в республике проведение развлекательных мероприятий.

Белорусское телевидение сообщает, что после вчерашнего взрыва на станции метро «Октябрьская» одна из двух линий минского метро будет закрыта.

В результате взрыва 11 апреля погибли 11 человек, 126 человек получили ранения и были госпитализированы.

Новость на сайте «Svobodanews.ru»

фото: ru.tsn.ua

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем