Конкурс “Дети рисуют хоккей” объявлен в Беларуси

В Беларуси объявлен конкурс “Дети рисуют хоккей”, посвященный 78-му чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

indexКонкурс, цель которого воспитание патриотизма и любви к своей Родине, а также популяризация среди детей и подростков активных занятий спортом, проводится в двух возрастных группах: среди детей 8-11 лет и 12-16 лет. В конкурсе могут принимать участие учащиеся средних образовательных школ, внешкольных учреждений воспитания и обучения, а также изостудий, художественных школ и школ искусств.

Работы могут быть выполнены в любом жанре и с помощью любых материалов: это и рисунки, и живопись, и графика, выполненные акварелью, гуашью, маслом, тушью, цветными карандашами или пастелью. Размер работы не должен превышать 50х70 см.

Как сообщили в ведомстве, плоды детского творчества принимаются до 15 февраля 2014 года по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 19а, издательство “Рифтур”, и подаются на конкурс без рамок с этикеткой на обратной стороне, где разборчивым почерком на белорусском или русском языках нужно указать название работы, фамилию и имя ребенка, его возраст и домашний адрес. Коллекции работ от студий, школ и других коллективов должны сопровождаться списком с обязательным указанием фамилии, имени, отчества руководителя. От каждого автора принимается не более 2 работ, от коллектива – не более 20.

Итоги конкурса подведут до 15 марта 2014 года. Работы победителей, которые будут определены в каждой возрастной группе и награждены памятными дипломами, будут изданы в художественных открытках “Дети рисуют хоккей”. Лучшие из картин будут представлены на выставке в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи во время весенних каникул.

Организаторами конкурса выступают Министерство информации Беларуси при участии Министерства образования, Федерации хоккея, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, а также издательства “Рифтур”.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем