В Быховском районе утвержден бюджет на 2014 год

В повестке дня декабрьского заседания районного исполнительного комитета стояли три вопроса: «О проекте прогноза социально-экономического развития Быховского района на 2014 год», «О проекте районного бюджета на 2014 год», «Об образовании Быховской районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать седьмого созыва», по которым докладывали заместитель председателя райисполкома Константин Тверитин, начальник финансового отдела Жанна Андрейчикова и начальник отдела организационно-кадровой работы районного исполнительного комитета Татьяна Ермолицкая.

06fa0a1430177bed7565b0e9b18983f9_XL

Константин Тверитин дал оценку тенденций и нынешнего состояния социально-экономического развития Быховского района в 2013 году, назвал основные цели и задачи социально-экономического развития района в 2014 году, а также основные его показатели на следующий год. Это показатели внешнеэкономической деятельности, жилищного строительства, управления и распоряжения государственным имуществом, заработной платы.

После некоторых уточняющих вопросов председатель райисполкома Дмитрий Калеев сделал вывод, что многие планируемые показатели, особенно в агропромышленном комплексе, явно занижены. Они заранее предполагают работу налегке. А трудиться надо с полной отдачей, чтобы получить как можно больше качественной продукции. Больше получим и реализуем такой конкурентноспособной продукции, больше выручим денег. Тогда сможем развивать производство, получать достойную зарплату. И предложил контрольные цифры принять, а в разрезе хозяйств учесть реальные возможности каждого, чтобы все трудились с полной отдачей. Заняться этим неотложным делом Дмитрий Михайлович поручил управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.
Начальник финансового отдела райисполкома Жанна Андрейчикова назвала основные показатели районного бюджета на 2014 год, предложив утвердить районный бюджет на следующий год по расходам в сумме 339033221,0 тысячи рублей, исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 339033221,0 тысячи рублей.

По информации начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома Татьяны Ермолицкой, образуется избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать седьмого созыва в количестве 13 человек. И предложила ее состав пофамильно.
Члены райисполкома с учетом высказанных замечаний, предложений решили одобрить показатели прогноза социально-экономического развития, проект районного бюджета и расчетные показатели прогноза социально-экономического развития, проект районного бюджета и расчетные показатели  проекта бюджета района на 2014 год и внести их на рассмотрение очередной сессии районного Совета депутатов.

***
После заседания районного исполнительного комитета состоялась очередная двадцать шестая сессия районного Совета депутатов, на рассмотрение которой выносились вопросы «О прогнозе социально-экономического развития района на 2014 год» и «О районном бюджете на 2014 год».

Поскольку оба этих вопроса только что рассмотрел исполком, то председатель райсовета депутатов Валерий Шкапцов предложил депутатам, присутствовавшим  на заседании исполкома, сразу перейти к прениям. И они поддержали его предложение.

В прениях выступили председатель Черноборского сельского Совета Нина Нужкова, исполняющая обязанности начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Храменкова, начальник ГУКДСП «БыховскаяПМК-247» Александр Удот, директор ГЛХУ «Быховский лесхоз» и депутат райсовета Виктор Кузнецов, заместитель директора ОАО «Быховский КОСЗ» и депутат райсовета Людмила Вашкевич, показавшие реальное положение дел в своих трудовых коллективах, обозначив при этом имеющиеся проблемы.

Председатель райсовета Валерий Шкапцов, председатель райисполкома Дмитрий Калеев не всегда соглашались с выступающими, подтверждая свое несогласие конкретными цифрами и фактами. Это касалось в первую очередь консервно-овощесушильного завода и в некоторой степени, ПМК-247.

В итоге сессия утвердила показатели прогноза социально-экономического развития Быховского района и районный бюджет на 2014 год.

Депутаты рассмотрели также некоторые другие вопросы повестки дня сессии.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024