Территориальные избиркомы по местным выборам будут сформированы до 27 декабря

001055_00000655438Территориальные избиркомы по местным выборам будут сформированы до 27 декабря, сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина в эфире телеканала “СТВ”, сообщает БЕЛТА.

Лидия Ермошина пояснила, что до 24 декабря будет проходить выдвижение кандидатов в состав территориальных избиркомов. Таких комиссий будет 1 331. В целом выборы будут обеспечивать около 80 тыс. членов избиркомов разного уровня.

Что касается окружных комиссий, то их необходимо сформировать до 7 января. Лидия Ермошина добавила, что с 12 января по 10 февраля должно пройти выдвижение кандидатов в депутаты. Их можно выдвигать как через сбор подписей, так и от коллективов. Помимо этого, территориальные подразделения политических партий также могут выдвигать кандидатов. Лидия Ермошина напомнила, что всего в Беларуси зарегистрировано 15 партий. При этом республиканские органы партий в выборах почти не участвуют. “Они, конечно, определяют политику, но юридически значимых действий почти не совершают”, – пояснила председатель ЦИК.

Как сообщалось, выборы в местные Советы депутатов пройдут 23 марта 2014 года.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем