В Быхове прошла творческая встреча с писателем Евгением Сотиковым

В Быхове прошла творческая встреча с писателем Евгением Сотиковым

Прошла творческая встреча с писателем, нашим земляком Евгением Сотиковым в районном центре культуры, куда он приехал с заместителем председателя Могилевского отделения Союза писателей Беларуси Николаем Хоботовым, на которую пришли ученики старших классов ГУО «СШ №1 г. Быхова», читатели и сотрудники библиотек города.

Библиотекарь Оксана Дрозд познакомила присутствующих с биографией писателя, его творчеством, а также зачитала отрывок из книги воспоминаний «Следы моей судьбы».

Подробнее о своем детстве, о том, что пришлось пережить вместе с сестрой и матерью на принудительных работах во Франции и Германии во время Великой Отечественной войны, рассказал сам Евгений Сотиков, обратив внимание на то, что все события того времени он описал в своей книге «Страшно вспоминать».

Директор библиотечной сети Наталья Корзо вручила Евгению Сотикову и Николаю Хоботову памятные сувениры, пожелав им крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов, а Евгений Анатольевич подарил центральной районной библиотеке и школьникам свои книги «В райском уголке» и «Страшно вспоминать».

Сотрудники центральной районной библиотеки организовали выставку «На таленты багатая зямля», на которой представили труды писателей Быховщины. А на отдельной выставке «Дорогами судьбы» можно было поближе познакомиться с творчеством Евгения Сотикова.

Катерина ФИЛИМОНОВА

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Офтальмологи Беларуси рассказали, как останавливают развитие заболеваний глаз и внедряют хирургию одного дня

7 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае гуманоидный робот стал аспирантом

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Поэма Я.Коласа “Новая земля” впервые будет полностью издана на русском языке

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Палату представителей внесен законопроект о питьевом водоснабжении и водоотведении

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Установлены сроки сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники и клюквы на территории Могилевской области

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем