18 молодых специалистов трудятся в учреждениях здравоохранения Быховского района

18 молодых специалистов трудятся в учреждениях здравоохранения Быховского района

Восемнадцать молодых специалистов трудятся в этом году в учреждениях здравоохранения нашего района. Специально для них и провели торжественное посвящение в профессию.

DSCN8600

В течение полутора часов недавние выпускники медицинских  учебных заведений принимали поздравления и наставления  от заместителя председателя райисполкома Нэллы Шунькиной, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Романа Мельникова, отличника здравоохранения Республики Беларусь, ветерана  Ларисы Боровской, председателя профкома центральной районной больницы Елены Черной.

DSCN8606

Главный врач УЗ «Быховская ЦРБ»  Александра Черткова обращаясь  к присутствующим, сказала, что «выбрать себе профессию медицинского работника — означает навсегда посвятить свою жизнь служению людям. Эта профессия, как ни одна другая, требует самостоятельности, постоянного профессионального самосовершенствования, новых знаний и навыков, ибо от профессионализма и внимательности медиков, верно и вовремя поставленного диагноза, правильно назначенного лечения зависят здоровье и жизнь людей.

Молодым надо помнить помните, что рядом с ними всегда коллектив, который в любую минуту, окажет помощь и поддержку».

DSCN8615

В центральной районной больнице сейчас работает и молодая семейная пара — Евгений и Наталья Зданко (на снимке). Он — врач хирург, а его жена  — врач  офтальмолог. Оба они закончили Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.

Молодые специалисты довольны условиями труда, коллеги им оказывают всяческую поддержку и, что немаловажно, они обеспечены служебным жильем.

DSCN8589

DSCN8613

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем