Дмитрий Калеев подчеркнул значимость молодых кадров для успешного развития региона

Дмитрий Калеев подчеркнул значимость молодых кадров для успешного развития региона

Традиционная встреча с молодыми специалистами состоялась с участием председателя райисполкома Дмитрия Калеева, заместителей председателя райисполкома Нэллы Шунькиной, Александра Попкова, Константина Тверитина, управляющего делами райисполкома Виктора Агнетова, начальников отделов райисполкома, представителей общественных организаций.

молодые специалисты 006

Дмитрий Калеев поприветствовал, поздравил молодых специалистов с началом трудовой деятельности, рассказал о Быхове, крупных предприятиях района. Дмитрий Михайлович отметил, что для динамичного развития любого населенного пункта нужны инициативные, энергичные, целеустремленные люди, выразив надежду, что все сидящие в зале таковыми и являются.

Об историко-культурном и архитектурном наследии рассказал директор историко-краеведческого музея Сергей Жижиян, показав наиболее значимые объекты на слайдах. А также Сергей Филиппович пригласил всех желающих в поисковый отряд.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Роман Мельников говорил о льготах, гарантиях молодым специалистам, выплатах заработной платы, полагающемся трудовом отпуске, а главный специалист отдела ЖКХ райисполкома Наталья Ворончукова поведала о предоставлении жилья и о том, как стать на учет на его получение.

По вопросам льготного кредитования выступил главный специалист ОАО «Беларусбанк» Альберт Фитинский. Также он подробно рассказал о дополнительных услугах, предоставляемых банком.

О том, где и как в городе молодежь проводит свое свободное время, набирается сил после трудовых будней, проинформировала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Маргарита Батвенкова. В городе работают библиотеки, а в кинотеатре «Родина» всегда можно посмотреть премьеры фильмов. На базе районного центра культуры действуют клубы по интересам, вокальная студия, на базе центра культуры, народного творчества и ремесел – любительские объединения. Вечером отдохнуть с компанией можно в ресторанах «Днепр», «Ивента», в кафе «Замок Сапеги», «Адмирал».

Подчеркивались значимость молодых кадров для успешного развития региона, стремление удивлять окружающих и не останавливаться на достигнутом.

Поплавать в бассейне, заняться спортом, поучаствовать в соревнованиях пригласила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лилия Тарасевич.

К активному участию в жизни района призывал и. о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Павел Кузнецов, пригласив вступать в эту молодежную организацию.

После Дмитрий Калеев задавал вопросы прибывшим в район молодым специалистам, отметив, что в зале присутствуют представители со всех областей. Интересовался жилищными условиями, как их приняли в коллективах, с какими трудностями столкнулись, планами на будущее.

По ответам молодых людей можно судить, что устроились они неплохо, коллективы приняли их хорошо, но у некоторых возникли проблемы с жильем.

Дмитрий Михайлович ответил на все вопросы и поручил своим заместителям помочь молодым специалистам в решении их проблем. Также он подчеркнул, что в наше время при желании можно учиться всему и постоянно самосовершенствоваться. И пожелал всем сохранить в себе стремление к большему, не становиться равнодушными, а со своей стороны пообещал приложить усилия, чтобы молодые люди не только с комфортом отработали положенное время, но и захотели остаться в районе.

Екатерина СВИРИДЕНКО.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

29 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на выходные: преимущественно без осадков и до +23°С

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024