«Страусиное ранчо» появилось под Могилевом

Агроэкотуристический комплекс «Страусиное ранчо» ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» заработал вблизи деревни Медведовка под Могилевом, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Олег Каштанов.

001124_00000652185Благодаря реализации этого инвестпроетка на трассе Могилев-Чаусы появился первый стационарный объект придорожного сервиса, а для могилевчан и гостей областного центра — еще один туристический комплекс, где можно провести с пользой и интересно выходные. Ведь здесь не только предлагают продегустировать различные блюда из страусиного мяса и субпродуктов, но и экскурсионную программу, в которую входит посещение расположенной в шаговой доступности страусиной фермы с катанием на пони и лошадях. Также гости могут приобрести разнообразную сувенирную продукцию из кожи, перьев и когтей страуса.

«Для нас реализация этого инвестпроетка в большей степени имеет социальную направленность — это создание дополнительных рабочих мест на селе, развитие социальной и туристической инфраструктуры, придорожного сервиса. В то же время благодаря новому туробъекту мы сможем зарабатывать дополнительные деньги, и это хорошая реклама для продвижения и реализации собственной продукции. Ведь сегодня мы являемся одним из самых крупных в Беларуси производителей страусов и страусиного мяса», — рассказал Олег Каштанов. В структурном подразделении «Соболевка» в Климовичском районе сегодня содержится около 1800 страусов, плюс около 500 страусов на ферме рядом со страусиным ранчо. При этом планируется наращивать производство страусиного мяса и до конца года открыть новый цех по выращиванию и инкубированию яйца страуса в Могилевском районе.

Рядом со страусиным ранчо на берегу искусственного водоема есть беседки для отдыха, оборудованные стационарными мангалами, большая автомобильная стоянка. До конца года на территории ранчо появится мини-гостиница, а в самое ближайшее время начнет работать на реке Рудея банный комплекс, где можно будет также попариться «по-черному».

Предприятие основано в 1997 году, реорганизовано в ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» в 2010-м. В настоящее время на основном производстве и филиалах предприятия работают более тысячи человек.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем