«Белавиа» возобновляет чартерные рейсы в Египет

Национальная авиакомпания «Белавиа» с сегодняшнего дня возобновляет выполнение чартерных рейсов в Египет. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Фото: gp.by
Фото: gp.by

С 18 октября национальная авиакомпания начинает полеты в Хургаду, а с 20 октября — в Шарм-эль-Шейх. Перевозки будут выполнять на самолетах «Боинг-737/300».

«Приостановка перевозок была крайней мерой, на которую нам и туроператору-заказчику чартерных рейсов пришлось пойти, чтобы обеспечить безопасность граждан», — отметил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров. Совместное решение с заказчиком (туроператором «Тез Тур») о возобновлении полетов было принято в связи с нормализацией ситуации в курортных районах Египта.

МИД Беларуси 15 августа рекомендовал белорусским туристам воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации в этой стране. В конце августа «Белавиа» приостановила выполнение чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-аль-Шейх.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы