22 сентября пройдет Международная акция «День без автомобиля»

indexБелорусские природоохранные организации призвали автолюбителей поддержать Международную акцию «День без автомобиля», отказавшись в воскресенье 22 сентября от поездок на машине.

Города Европы в этот день сократят использование авто в пользу поездок на общественном транспорте и велосипеде, пешей ходьбы. Такой шаг позволит хоть немного уменьшить вредные выхлопы в атмосферу.

Могилевский облкомитет природных ресурсов и охраны окружающей среды также призывает жителей региона отказаться от поездок на личных авто в этот день, и рекомендует предприятиям общественного транспорта разрешить владельцам автомобилей 22 сентября бесплатный (по предъявлению водительского удостоверения) проезд по городу. В Минске изыскали для этого возможности, последуют ли примеру столичных транспортников их могилевские коллеги — пока неизвестно.

mogilevnews.by

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 30 октября

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быхове в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» высадили около трех десятков сажанцев

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На территории Быховского района проведены учения

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем