22 сентября пройдет Международная акция «День без автомобиля»

indexБелорусские природоохранные организации призвали автолюбителей поддержать Международную акцию «День без автомобиля», отказавшись в воскресенье 22 сентября от поездок на машине.

Города Европы в этот день сократят использование авто в пользу поездок на общественном транспорте и велосипеде, пешей ходьбы. Такой шаг позволит хоть немного уменьшить вредные выхлопы в атмосферу.

Могилевский облкомитет природных ресурсов и охраны окружающей среды также призывает жителей региона отказаться от поездок на личных авто в этот день, и рекомендует предприятиям общественного транспорта разрешить владельцам автомобилей 22 сентября бесплатный (по предъявлению водительского удостоверения) проезд по городу. В Минске изыскали для этого возможности, последуют ли примеру столичных транспортников их могилевские коллеги — пока неизвестно.

mogilevnews.by

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко утвердил масштабные преобразования в Национальной академии наук

20 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самый надёжный способ защититься – вакцинация

20 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Мой выбор – МЧС!

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем