12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году (фото)

Хоть лето уже и идет на спад, до конца года еще осталось достаточно времени, чтобы организовать запоминающуюся поездку в интересное место. На основе анализа основных событий, культурных тенденций и глобальных фестивалей были выбраны эти самые актуальные места со всего мира, куда вам стоит совершить путешествие в 2013 году.

mustsee01 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

1. Исландия

Исландия – это место, которое способно очаровать даже самого искушенного путешественника. Здешняя уникальная природа — главная достопримечательность Ледяной страны. Обширные нетронутые ландшафты, невероятные путешествия по живописным окрестностям, уникальная атмосфера первозданной, северной природы. Исландцы говорят: “Если ты не видел Исландию – ты не видел ничего”.

Из-за нынешней экономической ситуации в мире курс исландской кроны по отношению к евро сильно изменился, а цены в стране остались на прежнем уровне. В итоге услуги здесь подешевели на 25-45% и страна, отпуск в которой прежде был очень дорогим удовольствием, стала ощутимо доступнее.

mustsee02 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

2. Шанхай, Китай

Самый густонаселенный город Китая является объектом паломничества огромного количества туристов. Отели мирового класса, рестораны и магазины, в том числе лучший отель в мире для деловых путешественников: The Peninsula Shanghai – все располагает для посещения этого города, устремленного в будущее. В последнее время здесь с регулярной периодичностью открываются крупнейшие музеи: два крупных государственных художественных музея в ноябре 2012 года, несколько важных культурных институтов (таких Rockbund — художественный музей и Minsheng — художественный музей). В 2013 году в Шанхае планируется открыть в общей сложности 16 новых музеев. Также здесь очень удобно делать покупки элитных китайских товаров в многочисленных фешенебельных торговых комплексах.

mustsee03 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

3. Лондон, Англия

В связи с рождением 22-го июля принца Георга Александра Луи вся Англия была в центре внимания мировой прессы, и тут ожидали большого наплыва туристов. Но это не единственная причина посетить Великобританию прямо сейчас. Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне оставили много ресторанов, гостиниц и прочих мест, в которых комфортно могут разместиться сотни тысяч посетителей. Но это не главное. В Лондоне действительно есть на что посмотреть. Также интересно то, что ресторанный бизнес находится в Лондоне на подъеме и получает мировое признание. За последнее время известное в британской столице заведение “Город ресторанов” получило несколько наград, “Le Caprice” был назван рестораном 2012 года, а бар при отеле “Langham”, был назван “Лучшим баром года” по версии Drinks International.

mustsee04 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

4. Антарктида

Из-за не по сезону теплых (или холодных) погодных условий по всему миру, становится все труднее и труднее отрицать глобальное потепление — особенно в Антарктиде, где ледяные шапки тают с угрожающей скоростью. Это означает, что сейчас самое время, чтобы навестить Антарктиду, самый холодный и сухой континент на земле. Здесь потрясающе красивые пейзажи. Это идеальная поездка для авантюристов, которые хотят совершить прогулки на байдарках среди ледяных просторов. Вы также можете увидеть пингвинов, китов и морских слонов. Туризм в Антарктиду становится все более популярным. Согласно Международной ассоциации антарктических туристических операторов (МААТО), в этом сезоне около 35000 человек посетит Антарктиду.

mustsee05 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

5. Мехико, Мексика

Несмотря на ужасные заголовки в мировой прессе про последствия нарковойн, в последнее время в Мексике отмечается огромный приток туристов. В 2012 году Мексику посетило 23 миллиона международных туристов.

Стоящий на руинах столицы ацтеков – Теночтитлан, город Мехико сочетает в себе черты современного города и исторического памятника. Музеи мирового уровня, рестораны и парки располагаются рядом с развалинами, принадлежащими к нескольким культурам. Ночная жизнь, покупки и история – повод посетить этот город независимо от предпочтений в стиле отдыха. В последнее время в Мехико открыто несколько отелей самого высокого уровня, в том числе отель Le Meridien и Presidente InterContinental Santa Fe.

mustsee06 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

6. Картахена, Колумбия

Хотя Колумбия была когда-то печально известна на весь мир своей наркомафией, сейчас эта страна является одним из самых популярных туристических направлений в Южной Америке. С 2002 года количество туристов в Колумбии выросло на 300 процентов. В этой стране есть масса природных достопримечательностей, древние и до сих пор слабо изученные индейские города, а также шикарные прибрежные курорты.

Картахена, самое посещаемое туристическое направление в Колумбии, представляет собой очаровательный колониальный город с шикарными пляжами на Карибском море, причудливыми бутиками, отелями и гостиницами. Исторические памятники города внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – в него входят порт, крепости и монументы Картахены.

Прекрасная Картахена, плывущая по волнам, поразит не только яркой палитрой с главными нотами белого и терракоты, но и тропическим темпераментом своих жителей. А еще там живут самые красивые девушки — не случайно конкурс красоты «Мисс Колумбия» уже более семидесяти лет проводится именно в Картахене.

mustsee07 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

7. Марсель, Франция

Марсель (Marseille) – второй по величине город Франции, один из самый крупных и самых старых портов на Средиземном море, получивший название “ворота Востока”.

В нынешнем, 2013-м году этот южный город был объявлен культурной столицей Европы. Сегодня, приморский Марсель, омываемый ласковыми волнами Средиземного моря, превратился в культурный центр, где в течение всего года проходят различные мероприятия и выставки. Здесь построены новые выставочные галереи и концертные залы. Также в городе открылись несколько шикарных новых отелей, которые понравятся самым взыскательным туристам.

mustsee08 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

8. Стамбул, Турция

Сегодня, когда все волнения в турецкой столице уже остались в прошлом, Стамбул снова готов встречать гостей-туристов. Расположенный в точке, где Европа встречается с Азией, этот город традиционно известен своей богатой историей. Красивейшие мечети, древние памятники и роскошные дворцы сегодня привлекают хипстеров, гурманов, художников и модниц.

В центре города старинные здания были отреставрированы и трансформированы в причудливые бутики-отели, дизайнерские магазины и модные кафе. Ночные клубы и рестораны выросли прямо на берегу Босфора. В последнее время город также становится одним из самых оживленных финансовых центров мира.

mustsee09 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

9. Катар

Катар может похвастать прекрасным сочетанием отдыха на берегу океана, недорогого шоппинга и мягких исламских традиций. Отдых в Катаре уже долгое время по праву считается одним из самых популярных и любимых у туристов.

За последние несколько лет, Катар зарекомендовал себя важным центром современного искусства. Самая богатая страна в мире приобрела огромную коллекцию произведений современного искусства — в том числе произведения Уорхола, Ротко, Мураками и многих других, а также вложила инвестиции в крупные художественные выставки и проекты. В конце 2014 года здесь откроется новый футуристический Национальный музей Катара, построенный по проекту Жана Нувеля.

mustsee10 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

10. Сеул, Южная Корея

Южная Корея сейчас переживает туристический бум: более 11 миллионов туристов посетило эту страну в 2012 году.

В прошлом году корейская поп-звезда PSY взял мир штурмом своим странным, но броским хитом “Gangnam Style”. И при этом PSY привлек внимание мировой общественности к месту, которое вдохновило песню: Каннамгу — роскошному району в Сеуле. А южнокорейская столица сегодня – это город, великолепно сочетающий в себе древности и современность; центр высоких технологий; рай для покупателей и туристов.

mustsee11 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

11. Танзания

Танзания – прекрасное направление для тех путешественников, которые ищут неповторимые впечатления от приключений на лоне дикой природы. Тут проводятся одни из самых впечатляющих сафари в Африке.

На севере страны расположены две основные достопримечательности — Национальный парк Серенгети и кратер Нгоронгоро. Здесь же располагаются лагеря сафари. Для туристов, ищущих более уединенные и нетронутые человеком места можно рассмотреть вопрос о посещении двух великолепных парков в южной части страны – Руаха и Селуса. Лучшее время для посещения Серенгети – с декабря по март и с июня по октябрь, а южные парки лучше посещать с июня по октябрь.

mustsee12 12 мест, которые вы должны посетить в 2013 году

12. Бруклин, Нью-Йорк

Бруклин не вполне совершенно новое туристическое направление, однако Нью-Йорк с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Сегодня Большое Яблоко – это современная столица финансовой жизни мира, столица мировой моды (да, да — уже давно не Париж).

В 2013 году здесь появилось еще больше отелей, ресторанов и магазинов, обслуживающих как местных жителей, так и туристов. За последние полтора года пять отелей открылись в Бруклине, в том числе Wythe Hotel, отель BPM, и Hotel Indigo, что делает район более доступным для посетителей. Еще 10 отелей находятся в стадии строительства и, как ожидается, откроются в 2013 году. В Бруклине также расположен 3-звездочный ресторан Мишлена, одна из лучших закусочных в стране (Peter Luger’S) , большой пивоваренный завод (Brooklyn Brewery) и чистые рынки, рестораны, и бары.

bigpicture.ru

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024