С нового учебного года в школах, гимназиях и лицеях физкультурой будут заниматься три часа в неделю

С 1 сентября 2013/2014 учебного года в учреждениях общего среднего образования на indexзанятия физической культурой и спортом отводится три часа в неделю. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования.

Третий час – “Час здоровья и спорта” – в обязательном порядке вносится в расписание учебных занятий учреждения общего среднего образования. К его проведению предъявляются такие же организационные, педагогические, санитарно-гигиенические требования, как и к проведению учебного занятия по учебному предмету “Физическая культура и здоровье”.

По своему содержанию учебные занятия часов здоровья и спорта станут продолжением уроков физической культуры и будут тесно взаимосвязаны с ними общими задачами, средствами обучения, а также методами организации занятий с учащимися.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой йогурт полезнее: обезжиренный или обычный?

16 сентября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Бронеавтомобиль с дистанционным управлением разработали в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

ЕС отложил принятие 19-го пакета санкций против России на неопределенный срок

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 октября нормы оплаты за школьное питание увеличат на 5%

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем