Минфин Беларуси предлагает с 2014 года ввести кратное увеличение налога на неиспользуемое имущество

Налог на неиспользуемое имущество в Беларуси в 2014 году может увеличиться в разы. Такая идея рассматривается в проекте изменений в Налоговый кодекс на будущий год, imagesсообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

«Что касается более высокого налогообложения на неиспользуемые объекты, то такая идея рассматривается в проекте изменений в Налоговый кодекс на 2014 год, — сказал замминистра. — Мы предлагаем значительное — кратное — увеличение ставок налогов на неиспользуемое имущество», — подчеркнул он.

Замглавы ведомства отметил, что сегодня в стране огромное количество зданий, вполне пригодных для ведения хозяйственной деятельности, которые организациями не используются. В лучшем случае они сдаются в аренду на протяжении многих лет.

Такая мера, полагают в Минфине, подхлестнет эти организации самостоятельно вовлекать неиспользуемое имущество в хозяйственный оборот либо продавать его.

Последние новости

СПОРТ

Рыбакина вошла в топ-5, Соболенко по-прежнему возглавляет рейтинг WTA

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 10,7 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы собрали в Беларуси

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Беларусь готова к конструктивному диалогу». Эксперт о возможной большой сделке Минска и Вашингтона

10 ноября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В международном конкурсе эстрадной песни «Халі-Хало» в Новополоцке примут участие 45 юных дарований

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Разработан прототип устройства для лечения рака микроволновым излучением

10 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле 10 ноября прогнозируют среднюю магнитную бурю

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем