Территорию УЗ « Быховская ЦРБ» украшали и благоустраивали творческие люди

Территорию УЗ « Быховская ЦРБ» украшали и благоустраивали  творческие люди

Даже беглого взгляда  на территорию УЗ « Быховская ЦРБ» достаточно, чтобы  понять, что украшали и благоустраивали ее творческие, неравнодушные люди, нелишенные  цветоводческих и дизайнерских способностей.

IMG_1210

«Заиграла»  по – особенному и прилегающая к учреждению территория, на которой расположились цветочные пирамидки, под березами «выросли» грибы,  появились надписи из крашеного щебня и каменной крошки. Ну, а на самой территории больницы сколько неожиданных ландшафтно – дизайнерских изюминок!  Одна из них – скульптуры и скульптурки сказочных персонажей: фея, гномики,  слоны, коты, лебеди, зайцы.

IMG_1217

Главного врача учреждения – неутомимого дирижера всей этой масштабной благоустроительной кампании – Александру Черткову мы как раз и встретили  среди газонов, клумб и « заячьего десанта»,  который усердно « приземляли» рабочие учреждения.

– Вот стараемся своих зайцев поудобнее на полянке разместить, – направилась к нам на встречу она.-   Тут вот у нас и лебеди рядом, вон при входе в пятиэтажный корпус – фея стоит, слоны цветочные горшки и коробки держат  на спинах. Надо отдать должное трудолюбию и фантазии наших работников, их  творческому подходу к порученному делу. Практически все малые архитектурные формы, тележки для цветов, всякие «бабочки», пирамиды, подвески сделаны руками наших работников. Задействованы все – техперсонал, врачи, медсестры, бухгалтерские работники. Скульптуры мы закупили бракованные у одного из предпринимателей в Могилеве, конечно, не по высоким ценам. Изъяны у них были незначительные, мы их устранили, покрасили скульптуры, по возможности создали с ними, как видите, определенные цветочно – клумбовые композиции, если можно так выразиться.

IMG_1218

Далее главный врач ознакомила нас с планами по благоустройству подсобных помещений, территории вокруг них, провела по недавно отремонтированному приемному отделению, обратила внимание на текущий ремонт одного из больничных корпусов.

По словам Александры Чертковой, очень многое по благоустройству зданий, помещений , территорий сделано за внебюджетные средства. Кстати,  семена цветов также закуплены за эти средства, ибо готовая рассада  обошлась бы куда дороже. А так, конечно, местным цветоводам пришлось изрядно потрудиться, пока дождались из  микроскопических семян  роскошной зелени , пестрых бутонов, всего этого великолепия, что мы видим сегодня на клумбах.

IMG_1214

Глвврачу импонирует энтузиазм, рвение коллективов отделений, с которыми они приступили , продолжают облагораживать и украшать вверенные им территории. Фантазия бьет ключом. Приходят к руководителю, предлагают различные варианты тех, или иных цветочных, ландшафтных композиций. И воплощают их в жизнь, несмотря на то, что это затратно и по времени, и по силам.

IMG_1215

Но, как подчеркнула Александра Черткова, администрация учреждения не останется в долгу перед коллективом. Разработано специальное положение о поощрении работников районной больницы за участие в благоустройстве её территорий. Итоги будут подведены после празднования в Быхове Дня белорусской письменности.

 ЛАРИСА  ПЕТРОВСКАЯ.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024