Дмитрий Калеев потребовал активнее продолжать благоустройство города и сельских населенных пунктов

Расширенное аппаратное совещание у председателя райисполкома Дмитрия Калеева обычно проходит в понедельник каждого нового месяца, однако таким составом Дмитрий Михайлович провел его и в минувший понедельник.

indexВ выходные завершился IV Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка»-2013, в разгаре жатва, подготовка ко Дню белорусской письменности. Поэтому анализировались и обсуждались как положительные, так и отрицательные моменты сделанного.

Международное мероприятие в целом прошло хорошо, за что руководитель района поблагодарил руководителей, участвовавших в подготовке этого большого мероприятия. В то же время он высказал свои замечания в адрес тех должностных лиц, которые не до конца выполнили то, что им предписывалось сделать, обратил внимание на ухудшающуюся обстановку на дорогах. И особенно на автомагистрали М-8, именуемой еще как «Санкт-Петербург-Одесса», по которой потоки машин россиян мчатся на юг и обратно.

Там постоянно должен дежурить госавтоинспектор.

Инспекторы ОГАИ ОВД райисполкома обязаны отслеживать качество транспортировки зерна нового урожая, ибо недобросовестные водители не укрывают зерно в кузове тентом или брезентом, из-за чего во время скоростного движения грузовика его просто выдувает ветром. Это, тем более в Год бережливости, недопустимо и к таким водителям надо применять самые жесткие меры.

На совещании шел предметный разговор об обязанных лицах, которые почти не ходили на работу в течение июня-июля, особенно в сельхозфилиале «Мокрянский»; о случившемся в д. Золотва пожаре, на котором погиб человек; о продолжающихся нарушениях в торговле и выявленных 3 кг продуктов питания с истекшим сроком годности в сельмаге д. Палки и т.д.

Глава районной вертикали высказал свои замечания дорожникам и коммунальникам, напомнив всем, что уборку зерновых район должен завершить к 20 августа, чтобы не допустить потерь зерна, свезти солому, начать готовить почву под сев озимых культур, сеять их в оптимальные сроки.

Одновременно следует провести  второй укос трав, чтобы пополнить кормовую базу. Иначе пойдут дожди, и мы многое потеряем.

Дмитрий Калеев потребовал активнее продолжать благоустройство города и сельских населенных пунктов, подготовку ко Дню белорусской письменности. Все критические замечания, поручения надо учесть и выполнить, чтобы доложить ему о сделанном на теперь уже официальном расширенном заседании 5 августа.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем