6 самых красивых мест Китая (фото)

Китай – удивительная страна, в которой гармонично сочетаются прекрасная природа, величественная архитектура, традиции и суматоха современной жизни. Если вы ищете новые впечатления и красивые места для фото, не задумываясь, приезжайте в Китай. Здесь есть, на что посмотреть, помимо Великой стены… Хотя сама Стена тоже стоит того, чтобы ее посетить.

china01 6 самых красивых мест Китая

1. Великая китайская стена

Великая китайская стена – символ Китая, это поистине удивительное сооружение нашей цивилизации. Хотя этому строению уже не одна тысяча лет, оно до сих пор преподносит исследователям сюрпризы, и многие вопросы пока остаются без ответов. Общая длина Великой китайской стены составляет 8 851 километр. В 2004 году ее посетили более 41,8 миллиона иностранных туристов.

china02 6 самых красивых мест Китая

2. Горы Хуаншань

Желтые горы, или Хуаншань располагаются в провинции Аньхой в 300 км от Шанхая. Образовались они примерно 100 миллионов лет назад, позднее ледники углубили основной ландшафт, в результате чего скалы возвысились на немалую высоту. 77 вершин превышают высоту 1 км, а самые высокие — Пик Лотоса и Пик Света «выросли» до 1800 метров. Вследствие значительной высоты гор облака оказываются ниже вершин, и с них иногда можно наблюдать различные световые эффекты, например «Свет Будды», оно же «глория» (круговая радуга), и «Облачное море».

china03 6 самых красивых мест Китая

3. Хэму – одна из живописнейших деревень Китая

Деревня Хэму по версии China National Geography одна самых живописных деревень Китая. Из-за долгой зимы в этом районе, для посещения туристами Hemu открыта только с июня по октябрь. Лучшее время для посещения начало июня, когда природа только просыпается, луга покрыты тысячами разноцветных цветов. Деревня Хэму находится в долине рек Канас и Хэму между величественными горами на высоте 2000 м над уровнем моря. Расположившись на территории уезда Бурчун на самом севере Синцзяна, окруженная утесами и массивными лесами, еще недавно она была полностью изолированная от внешнего мира.

china04 6 самых красивых мест Китая

4. Долина Цзючжайгоу

Долина Цзючжайгоу – естественный заповедник на севере провинции Сычуань, в юго-западной части Китая. Долина знаменита своими каскадными водопадами и живописными озерами. Долина Цзючжайгоу включает в себя три гигантские низины, которые из-за своей величины также называют долинами. Это долины Райз, Зечева и Шучженг. Среди главных достопримечательностей этих мест – Древний Лес, Лебединое Озеро (которое также называют Длинным – оно простирается более 2 км в длину), Травяное Озеро (названное так из-за того, что его поверхность покрыта растительностью), Озеро и Водопады Панд (двухцветное озеро с каскадными трехуровневыми водопадами), Озеро Пяти Цветков (мелкое озеро, вода в котором разных оттенков), Зеркальное озеро (абсолютно тихое озеро, отражающее в себе красоты окружающей природы).

china05 6 самых красивых мест Китая

5. Река Янцзы

Самая длинная река в Азии. На ней размещена дамба Трех Ущелий, которая является крупнейшей гидроэлектростанцией в мире. Многие считают, что река разделяет Северный и южный Китай. Обе области очень отличаются по климату, культуре, экономике природной среде.

china06 6 самых красивых мест Китая

6. Озеро тысячи Островов

Озеро Цяньдяоху находится в 150 километрах от города Ханчжоу. На озере находятся более 400 маленьких и больших живописных островов. Цяньдаоху является искусственным озером. Появилось оно в конце 50-ых годов прошлого века в результате перекрытия реки для строительства гидроэлектростанции. Общая площадь озерного района составляет 573 квадратных километра, который является самым большим пресноводным озером в восточной части Китая.

bigpicture.ru

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024