Пожилые люди стали чаще теряться в лесу

С началом сезона грибов и ягод пожилые люди стали чаще теряться в лесу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

63378Так, в Дятловском районе Гродненской области женщина 1929 года рождения ушла в лес 29 июня и не вернулась. В поисках потерявшейся участвовали сотрудники РОВД и МЧС. Найти пенсионерку удалось только в 12.00 следующего дня.

Продолжаются поиски мужчины 1928 года рождения в Рогачевском районе Гомельской области. Пожилой человек потерялся в лесу также 29 июня.

Случаи, когда люди преклонных лет теряются в лесу, направившись туда за грибами и ягодами, далеко не единичны, предупреждают в МЧС. Сотрудники министерства просят пожилых любителей тихой охоты трезво оценивать свои силы, принимая в учет физическое состояние и возраст.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов: запреты действуют в 59 районах Беларуси

27 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Нина Ломанович: Лукашенко поздравил народную артистку с юбилеем

27 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Валютный рынок: белорусы переходят на рублевые вклады

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Животные в квартире: в Беларуси могут отменить лимиты на питомцев

27 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 августа

27 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

26 августа 2026
Читать новость

Архивы