10 самых лучших продуктов для чистки организма

imagesЛето — лучшее время, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов. Многие привычные продукты не только поставляют в организм витамины и полезные элементы. Мы предлагаем вам список из десяти продуктов, которые помогут избавиться от всего лишнего и ненужного, а также позволят сбросить лишний вес.

Капуста. Какой вид капусты вы бы не выбрали, с ее помощью можно легко очистить организм. Она выводит из кишечника и печени вредные вещества, а также содержит элементы, помогающие излечивать от опухолей. Особенно полезной считается квашеная капуста: она нормализует микрофлору кишечника и улучшает пищеварение.

Яблоки. Благодаря пектину яблоки хорошо очищают кишечник, выводят тяжелые металлы, излишки вредного холестерина, а также искусственные добавки. Есть яблоки лучше с кожурой, особенно в запеченном виде. Фрукты усиливают выработку желчи, которая нейтрализует токсины. 10 самых лучших продуктов для чистки организма.

Свекла. Корнеплод содержит огромное количество клетчатки, поэтому «собирает» все вредные вещества, улучшает процессы пищеварения. Обладает мочегонным и слабительным действием.

Кинза. Избавляет организм от тяжелых металлов, которые провоцируют депрессию, гормональные сбои и развитие опухолей. В кинзе содержатся уникальные химические соединения, которые «вытягивают» из крови вредные и токсичные вещества.

Лимоны. Они превращают токсины из водо нерастворимых в водорастворимые формы. В таком виде вредные вещества быстрее выводятся из организма. Кроме того, лимоны очищают кровь и стимулируют работу печени.

Стебли сельдерея. В сельдерее содержится много хлорофилла, который насыщает кровь кислородом и очищает ее, выводит из организма токсины, тяжелые металлы, пестициды. Сельдерей прекрасно очищает кишечник, выводит накопленные за много лет шлаки.

Листовой салат. Улучшает обмен веществ и пищеварение, предотвращает отложение солей в организме. Если приготовить свежий сок из салатных листьев, то такой напиток можно разводить в равных пропорциях с морковным и свекольным соком. Напиток очищает сосуды, предотвращая развитие атеросклероза. 10 самых лучших продуктов для чистки организма

Морковь. Корнеплод содержит большое количество клетчатки, которая снижает уровень сахара и выводит излишки вредного холестерина. Морковь улучшает работу печени, почек, избавляет организм от тяжелых металлов и токсинов. Рекомендуется употреблять в сыром виде — так корнеплод быстро очистит зубы.

Чеснок. Свежий чеснок стимулирует выработку особых ферментов, которые нейтрализуют в организме токсины, поступающие из пищеварительной системы. Чеснок чистит сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек, снижает отложение солей.

Топинамбур. В топинамбуре содержится вещество инулин, которое поддерживает нормальную микрофлору кишечника, кроме того, топинамбур выводит болезнетворные микробы из организма, позволяет увеличить количество полезных микроорганизмов в кишечнике. Клубни топинамбура рекомендуется употреблять в сыром виде перед едой два раза в день.

Чтобы очистить организм с помощью этих продуктов, важно помнить о том, что детокс-диета будет неполной, если пить мало жидкости. Ежедневно нужно пить не меньше восьми стаканов артезианской или фильтрованной воды. Она будет помогать «очищающим» продуктам выводить все, что собрали ваши органы за долгие годы. В воду можно добавлять небольшое количество лимонного сока. Также в небольших количествах можно пить фруктовый сок, овощной сок и зеленый чай.

wherewoman.ru

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024