Генпрокуратура Беларуси поднимет вопрос о признании записи авторегистратора официальным доказательством

Генпрокуратура Беларуси поднимет вопрос о признании записи авторегистратора официальным доказательством. Об этом сегодня сообщил в Палате представителей, отвечая на вопросы депутатов, генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, передает корреспондент БЕЛТА.

001098_00000638485“Авторегистраторы – это вещь очень нужная, мы будем поднимать вопрос, чтобы записи с них признавались официальными доказательствами. Думаю, этой темой мы вплотную займемся в ближайшее время. Авторегистраторов много, они дают много информации. Надо их легализовать”, – сказал генпрокурор.

Генпрокурор пояснил, что сейчас записи с авторегистраторов могут как признаваться доказательствами, так и нет.

Кроме того, Александр Конюк прокомментировал принятые сегодня в двух чтениях поправки по конфискации автомобилей у пьяных водителей. “Редко бывает такое единодушие, когда 100% депутатов поддержали законопроект”, – сказал прокурор. Он добавил, что это только 1 из шагов целой программы.

Руководитель генпрокуратуры обратил внимание на стритрейсеров, которые устраивают нелегальные гонки. “Эту тему мы также будем прорабатывать. Думаю, что мы решим эту проблему”, – подчеркнул Александр Конюк.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем