ОАО «Быховский КОСЗ» посетила делегация Садоводческого общества г. Абуджа Федеративной Республики Нигерия

ОАО «Быховский КОСЗ» посетила делегация Садоводческого общества г. Абуджа Федеративной Республики Нигерия

Заместитель директора предприятия Сергей Филимонов рассказал зарубежным гостям, что в настоящее время завод является одним из крупнейших производителей плодоовощной консервации в Республике Беларусь. Предприятие консервирует весь ассортимент овощей: помидоры, огурцы, морковь, свекла и т.д.

Изображение 800

Специально для делегатов провели экскурсию по консервному цеху завода, в ходе которой мастер консервного цеха  Татьяна Королева подробно изложила процесс производства и упаковки консервов.

Сейчас, предприятие производит около 200 наименований плодоовощных консервов, соков, повидла, варенья, закусочных и обеденных консервов, маринадов, томатной пасты, соусов. Готовая продукция расфасовывается в жестяную, стеклянную, полимерную тару, под обкатную крышку, крышку «твисст-офф» и упаковывают в термоусадочную пленку.

Изображение 794

Применение традиционных рецептов консервации и соления в сочетании с новейшими технологиями и разработками позволяют сохранить содержание полезных веществ на более чем высоком уровне.  

Заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Артем Гарбачевский отметил, что ассортимент выпускаемой продукции постоянно пополняется новыми наименованиями. Продукция пользуется спросом не только у покупателей внутри страны, но и поставляется во многие страны мира, включая Россию, Казахстан, Туркменистан, США, Канаду, Китай.

Изображение 789

Нигерийцы смогли оценить вкус и качество производимой заводом продукции. Для них  в дегустационном зале провели  презентацию, во время которой президент Садового общества Арикба Кеннеф Ндубуиси и принимающая сторона  говорили о совместных проектах. В частности, речь шла о двустороннем сотрудничестве в области производства и переработки плодоовощной продукции, а также возможных поставках соков в эту западноафриканскую страну.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы